Коронавирус

Участковый терапевт настаивает на том, чтобы я сделал прививку от коронавируса, как отказаться? Какие аргументы

Участковый терапевт не имеет над Вами никакой власти, не буду и все, не верю в российские прививки)
Валерий Павлюченко
Лучший ответ
Так и скажи: боюсь
а он вам кто, что вы должны что-то объяснять?
Спорить бесполезно даже взирая на то, что рекомендация прививки всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ.
Но пообещать совсем не значит жениться. Следует учиться у бывших советских чиновников. К просителю они проникались не то, что сочувствием, а искренней любовью, обещали всё сделать в кратчайшие сроки, но нехрена не делали. И сколько бы ты раз не ходил к чиновнику, ты всегда выходил из его кабинета с чувством победы и довольным, но НИКОГДА и НИЧЕГО не получал.
Точно так же и с терапевтом. Заверьте его, что в кратчайшие сроки, буквально завтра решите вопрос и, если терапевт хочет, может даже сам записать Вас в очередь. И Вы оба останетесь довольными.
Но прививаться или нет - решение за Вами.
Лично я, в этом году, короной уже не заболею так как переболел в феврале в относительно лёгкой форме. Запахи, правда вернулись ещё не все. на следующий год, возможно, привьюсь в октябре. Хотя от новой мутации прививки всё равно не будет, а эту, возможно, усовершенствуют, сделав более безопасной. Но у меня такой букет хронических болезней и противопоказаний к прививке, что нужно подумать.
"Через год будет повторная вакцинация, новой вакциной, тогда и сделаю".
Только если у вас аллергия на лекарства можете отказаться. Лучше привиться.
А=
Алёнка =)
Статья 5 федерального закона об иммунопрофилактике. Право отказаться от прививки.
Ты за год не заболел ТВвирусом, у тебя отличный иммунитет.
Те кто переболел уже имеют иммунитет.
И не слушай тех, кто говорит, что " циферок в иммунитете мало" чтобы не заболеть.
Я прививаться не буду.
Елена Фролова
Терапевт не имеет такого права: заставлять делать прививку. Зато Вы имеете право отказаться от нее, без всяких на то объяснений. Мало ли что захочет Ваш терапевт завтра? Он бы много захотел ( это же прибавка к зарплате), но вот прав у него нет.
Прививки дело добровольное. Вас не могут заставить. Аргументы тут не нужны - нет, и все.
А ты настаивай на чайном грибе. Таков путь.