Коронавирус

Если один в доме сделал прививку от коронавируса, а второй нет, может ли этот второй заболеть от первого?

Вадим Ерхов
послушай
https://www.youtube.com/watch?v=o2svYoF8XJ4
выводы с тебя
Александр Шабаршин
Лучший ответ
Конечно, может. Но может и не заболеть. Вакцина не защищает ни от заражения коронавирусом, ни от его последующего распространения. Именно поэтому вакцинированные обязаны носить маски так же как и невакцинированные. Вакцина лишь значительно увеличивает вероятность легкого или бессимптомного течения заболевания.
Zolik Akilbek Uulu
так она ж не больна, как же от нее можно заразиться? или вы имеете в виду, что заражаются от прививки? ну это полный идиотизм.
...или наоборот.
Применяемые вакцины не могут заражать других людей, так как их элементы не размножаются в теле человека. Существуют, однако, не получившие широкого распространения вакцины на основе безопасных вирусов, вызывающих, однако, выработку антител на опасные виды вирусов. Например, такая вакцина разработана в Индии. В этом случае возможно заражение других людей способностью противостоять опасным вирусам. Но практически сейчас такие вакцины ещё не применяются.
Фирсова Ольга
Да
Нина Минина
Да, и выживаемость у него будет выше, если бы он не сделал бы! Второй может и не болеть, а быть вселишь переносчиком, убийцей!
Руслан Галимов
Вадим Ерхов Не поняла ответ. Непривитый ребенок заболеет от мамы, которая только сделала прививку?
Айсулуу ******* Че-то как-то жили и никто почти не ставил прививки от гриппа например
Заражаются только от больного.
Племяш в детском саду заразился. Был контактным. Он положительный. Родители отрицательные
Скорее первый от второго
У меня есть знакомые где в семье болел только один человек и все без прививки, т. е. жили вместе и не заразились толком
Виктория Зомова Это им очень повезло. У моих родственников заболела одновременно вся семья (7 человек). Один умер, двое - полтора месяца лежали на кислороде (выписались, голова - неадекват, пролежни, слабость). Остальные лечатся дома (состояние не критичное, но на уколах и куче таблеток). Умершего хоронили дальние родственники (вакцинированные).
прививка вообще не отчего не защищает только дает шанс не умереть
Anar Valiyev Ха 50х50
нет
Файзали Саидов
конечно нет) я болела коронавирусом, муж не заболел, после сделала прививку муж не заболел...
Beibit Alimbetov А мог бесстмптомно проболеть потому не заболел
нет
Вера Ларионова
В результате вакцинации как таковой - нет, не заразится, вакцина не содержит "живого" вируса. Если вакцинированный человек вдруг заболеет (вероятность такая есть всегда), то естественно второй может от него заразиться. Но куда выше шанс того, что заболеет в первую очередь тот, кто не защищён вакциной
Максим Марьин "Защищён вакциной" - вакцина позволяет лишь выработать иммунитет, то есть облегчает течение болезни у человека, но не защищает от проникновения вируса и от заражения.
Конечно, может. Вакцина не дает ни малейшей гарантии, что вы не заболеете и не будете заражать других.
Оксана А.
Гулноз Караханова брехня - вакцина дает 92 % того, что вы не заразитесь. это научны подтвержденный факт. А то у нас правительство идиоты - потратили три триллиона на бесполезную вакцинацию.
И да и нет. Муж болел очень жестоко с госпитализацией и ИВЛ. Я не была привита и хоть бы что. Не болела
Мария Гришина
Beibit Alimbetov А уж привитый уже заболел?
Привитый может также быть переносчиком, к тому же без симптомов
Дык прививка же влияет лишь на течение болезни в случае возникновения таковой, но на перенос инфекции от одного человека к другому это никак не влияет :)
Женечка Глюк =) здравствуй!
может заболеть. так как когда ставила прививку рядом были больные ковидом, по пути домой встретила больных ковидом. Также вирус мог сохраниться на одежде. После прививки, снижение иммунитета на время и всякие болячки прилетают быстрее. Поставили прививку отсиделись дома дней 10 и все у вас иммунитет выработанный.
Nurperi Zhalilova
в садиках дети ковидом болеют
Ramiz Aliyev
От самой прививки стать заразным естественно нельзя.
Beibit Alimbetov Факты говорят об обратном