Коронавирус

Кто сделал прививку "Спутник 5", после второй прививки было хуже, чем после первой? Или так же?

Ahmetali2004 Kurbanbekov
После первой дозы было небольшое недомогание в первый вечер, после второй не было никакой реакции. Всё нормально. У коллег примерно так же - вторая прививка переносится значительно легче.
Ольга Кириенкова
Лучший ответ
сделала пока только первую прививку . из побочки было повышение давление два дня
Ahmetali2004 Kurbanbekov У меня в день прививки эта "побочка" тоже выскочила. Правда, досрочно — еще до укола. Потом не замеряла, но похоже, что было
2-ю инъекцию все переносят легко, никаких побочек. Единственное что может быть, это уплотнение в области укола.
Что одна, что вторая.
... никакой разницы.
Я пока только первую делал. Смысла тут спрашивать нет, ответит несколько человек, часть из которых вообще всякую чушь напишут. В Телеграме есть чаты с отчетами людей которые делают и они регулярно обновляется, например: t.me/Sputnik_results (почти 30 тыс участников)
Ажар Умарова
Я поставила только 1,на 2 день было плохо, болели мышцы сильно. На 2 пойду 02.03, боюсь.
Олег Кобзарь
Дмитрий Галеев Зачем делать прививку если есть опасения?
Олег Кобзарь На работе заставили, я в бюджете работаю, пригрозили, что отстранят и медосмотр не подпишут.
Ahmetali2004 Kurbanbekov Ну, мышцы один день болели — разве это страшно.
У нас на работе в отделе прививку трое сделали. После первого укола ни у кого температуры не было, но была некоторая слабость в первый день). Один парень несколько дней жаловался на боль в месте прививки, но он в тот же день, что привился, под душ полез и даже не пытался как-то предплечье от воды защитить (а в инстукции было сказано "место прививки не мочить три дня). Вот как перенесем второй укол — не знаю.
Олег Кобзарь У меня так сильно болели мышцы на 2 - 3 день, как будто совсех сторон верёвкой скрутили и тянули, как канат, я уже подумала, что мне конец, сутки не спала, лежишь болит и ходишь болит. После первой, 18 дней прошло, появился насморк, кашель, болит рука, горло.
Олег Кобзарь 02.03 поставила вторую, хорошо, эту не почувствовала.
Е с т е с т в е н н ы й. о т б о р
Hasan Almatov
они умерли
никто не знает. Время покажет.
Главное чтобы нюх и вкус не пропал после такого.
И была возможность зачать ребятенка.
остальное кто знает кто знает.
Первая прививка перенесена совершенно легко. На вторую явился с легкой простудой по собственной глупости. Накануне помыл голову, спал с открытым окном и продуло. Досталось от домашних. Температуры не было. Поэтому решил явиться. Как следствие - кашель, насморк, болело горло. Боялись ангины, но обошлось Температура не поднималась выше 37.5. Жаропонижающие исключили. Щас все ОК. ВИНОВАТ САМ. Надо было пропустить. Активное полоскание горла, капли в нос, промывание носоглотки, лазолван. Обошлось.
После второй прививки к вечеру повысилась температура, а первую перенесла легко
Julia Voinovich