Коронавирус

Вакцинация от ковид 19

Есть ли у меня право выбрать какой вакциной я хочу вакцинироваться? И как это правильно сделать?
11 августа, вместе с благоверной сходили в поликлинику. Она выбрала Спутник-Лайт и у неё уже есть сертификат с QR-кодом, а я выбрал Спутник V и следующая кольба первого сентября. Право выбора соблюдено, в какой-то степени, но в поликлинике не было, к примеру вакцин КовиВак и ЭпиВакКорона. Здоровья Вам и удачи!
Манвел Оганнисян
Лучший ответ
Вам дадут на выбор 4 вакцины, скоро их будет 5. Но не везде есть сразу 4 вакцины, пока с ними напряг. Как говорится: "Сапожник без сапог". Сначала раздаём чужим, а что осталось - себе. Такая уж Россия. Это не Америка - арфистка и жадёба.
Nazar Tleuimbet
Право есть, если есть вакцина в наличии... Но обычно выбора нет.
Елена Лузгина
право-то есть... вот только нужной вакцины в наличии может не оказаться...
Конечно у вас есть такое право, вот только будет ли выбор когда придете на прививку.
да!! - я вот выбрал и сделали-45 минут назад- было 4 вакцины!!
Спутник, эпиваккорона, ковивак . В разных поликлиниках разное,
Марина Кузяева
нету у вас одна вакцина
Victoria Justice
Право есть, вот только в этой стране сложно отстаивать свои права
Павел Бизяев
ПОЧЕМУ НЕТ...
Как рассказывал мне один еврей"право то вы имеете но не можете t".
Важно обратиться к грамотному специалисту. Как фельдшер общей практики, я рекомендую сдать тест на антитела. К сожалению, он платный, но так вы уберегёте себя от последствий

Что касается вакцины, зависит от учреждения. Например, на здравпункте завода делают Превенар, а в больницах и поликлиниках Спутник V и Спутник Лайт

Пфайзер это тот же Превенар. Но он даёт иммунитет не антикоронавирусный, а антипневмококковый, по 13 штаммам

В целом, если у вас нет противопоказаний, разницы в вакцине нет, главное, чтобы она была качественно доставлена и не сильно встряхнута при введении
Евгения Зенкова А если скрин вышлю, можете расшифровать
Евгения Зенкова Дело в том, что у меня и полтора месяца назад было тоже5 самое по анализам. Врач дал отвод от прививки на месяц. Прописал ингаверин и кардиомагнил. НО!!! Теперь если у меня было по крови все ок, то сейчас тромбоциты больше нормы почти в ДВА РАЗА!!! Было 200 с чем то, а сейчас 465++. При тромбоцитах выше 350 прививку делать нельзя. Вот я и думаю что делать. Да и если и болел я, то я ничего не чувствовал. Значит надо опять к врачу за отводом?
Алия Альбековна Оу, этот факт очень важный

Лучше, чтобы вам назначили апиксабан, на худой конец аспирин, чтобы кровь разжижить

Да, при таких цифрах делать нельзя, так как при коронавирусе высок риск тромбов

Пока отвод, после приема препаратов решает терапевт

Я бы конечно рекомендовал после 6 месяцев от болезни, но как скажут
Я пока вообще боюсь вакцинироваться (( Вакцина ведь от некоторых штаммов... Пока только лекарство себе купила на всякий пожарный. Взяла Арепливир по назначению врача. Он помогает от всех штаммов, не то что вакцина.
Да, почти во всех странах кроме стран - Беларусь, Росссия, а дальше не помню. Ну можно приехать в Литву, отсидеться 10 дней на карантине и привиться любой вакциной
Guma Gumochka