Коронавирус

Повторная вакцинация от КОВИДА-19. Ваши аргументы За и ПРОТИВ.

Angela Cucos
Ревакцинация усиливает иммунный ответ в организме. Поэтому в период пандемии нужно повторять каждые 6 месяцев. После окончания (надеюсь, что это когда-нибудь будет))) эта прививка перейдёт в разряд сезонных - как грипп - ежегодно.
Что касается рекомендаций ВОЗ - они в принципе не против ревакцинации, но их рекомендации "не ревакцинироваться сейчас" связаны лишь с тем, что в бедных странах процесс вакцинации очень медленный из-за нехватки вакцины: тут надо просто дочитать следующую рекомендацию ВОЗ - просьбу поделиться "лишней" вакциной с этими странами. И логика в этом есть: если одна страна почти полностью вакцинирована, а другая - совсем без вакцины, то пандемию не победить. Но вот пусть ВОЗ и ищет вакцину, оплачивает её и поставляет в те бедные страны. Тем более, что наш Спутник пока ещё и не все признали. А мы тем временем будем ревакцинироваться.
Виктор Верхозин
Лучший ответ
За - пока пандемия в стране.
Елена Трутнева
Ну обновлять прошивку надо ведь ))
Против - ВОЗ против повторных прививок. Ревакцинация еще исследований не проходила. Да и нечем по большому счету. За - наша бюрократия требует, кому по долгу службы положено
Татьянка Ещё осталось какое-то доверие ВОЗ? Они помнится, долгое время топили за то, чтобы "богатые" страны не торопились прививать всех своих граждан, а поделились вакциной с Африкой. С ревакцинацией история скорее всего та же
Первую сделали - закрепите. Год назад, ковид пришел в нашу семью из 7 человек. Двое - тяжело. У меня - не нашли ( я пила иммуномодулятор), внук 5 лет - положительный анализ, но безсимптомно. Сейчас привились все взрослые.
Д.
Диана .
За. После вакцинации если и заболею, надеюсь перенесу легко - есть примеры коллег перед глазами.
За - потому что заставят и вынудят,
Против - потому что у здорового организма естественный иммунитет и нечего в него лезть непроверенными и недостаточно испытанными вакцинами,
За - потому что на ком-то испытывать всё-таки нужно. Так что давайте все, проявляйте сознательность и бегите прививаться!
Kanagat Akhmedov
У меня сомнения в роботоспособности вакцин от ковид так что против