Просто мне здесь один человек пишет:
"вот и получается, что вакцинироваться бестолку, потому что
пока изобретут вакцину от одного штамма, уже появится
новый штамм. Головой надо думать!))))"
Как отвечать на такой аргумент?
Коронавирус
Скажите, ведь правда, что если появляются новые штаммы вируса, то это не значит, что вакцинация бесполезна?
По примеру ежегодной прививки от гриппа, неизвестно какой грипп будет зимой, но все равно прививка поможет перенести легче . Так же и с ковидом . Организм знает как реагировать на вирус, пусть и мутированный
Гульзат Аманова
чистая фантазия
Он правильно тебе сказал, так и есть - это подтверждают вирусологи.
Дмитрий Сабреков
https://zn.ua/HEALTH/effektivny-li-vaktsiny-protiv-novykh-shtammov-kovida.html
Это не так. Здесь всё объясняется.
Все вакцины кроме Ковивак и Синовак нацелены на белок шипов, который все время мутирует, т. е. изменяется и становится неуязвимым для антител. Даже если все время модернизировать вакцины, то они все-равно будут отставать от мутаций вируса. Ковивак и Синовак нацелены на белки тела вируса, которые не мутируют.
А в этих вопросах главное движение, чтоб не предьявляли- что бездействуют власти) а результат дело десятое...
Человек тебе верно говорит, что и подтверждается реальными фактами.
Евреи все обкололись и опять у них карантины, в Германии "одномандатно". Только вакцинированные ещё и побочку выхватывают от экспериментальной жижи, да шанс сыграть в ящик.
Головой надо думать )))
Дмитрий Сабреков
Вот я и думаю головой, и всегда стараюсь исследовать
каждое утверждение. Всегда важно всё исследовать
прежде чем что-то утверждать.
Если не будет мутации в спайк-белке, то действие вакцины сохраняется. Иначе - надо переделывать, и действие снижается. Спутник, как раз переделали недавно. И новая партия пойдет уже на основе анализа новых штаммов.
Поэтому я и говорю - эта песня будет вечной. Человечество еще не научилось нормально бороться с респираторными вирусами. Заражение происходит в носоглотке, а действие антител происходит позднее. Легкие спасаются, но болезнь все равно возникает. И мутации идут очень быстро. Грипп тому пример.
Дмитрий Сабреков
Не правда, пандемия не будет длиться вечно.
Еще не хватало, чтобы оно так было. Предыдущие
пандемии победили, а значит победим и эту.
Андрей Руденко
Вы упускаете главное. Если бы все меры применялись, как раньше, то пандемию бы даже не объявили. Поэтому все логические выводы "того времени" можете забыть. У нас сейчас рулит биг-фарма. А это уже совсем другая история.
Нужно отвечать так: Сударь! Позвольте не согласиться с вами. Вакцина не только бесполезна, но и вредна для человеческого организма.
Дмитрий Сабреков
Это бред. Вакцина не вредит, а помогает.
Люди же регулярно прививаются от гриппа.