Коронавирус

Не кажется ли вам что новые штаммы ковида это выдумка для того, что бы оправдать что вакцины не защищают от вируса но...

Что бы при этом люди продолжали вакцинироваться якобы улучшенными версиями вакцин и не замечали того что они не помогают... считается, что привитый человек заболевает в лёгкой форме, либо не заболевает вовсе, но и не привитые некоторые болеют легко, либо вообще не заболевают, то есть бессимптомно, просто у них появляется иммунитет и всё... вот побочные эффекты от вакцин есть, некоторые от них даже умирают, а где доказательства что они работают? статистика? а вы думаете её не могут составлять вручную, не могут писать желаемые цифры?
Это не выдумка. Новые штаммы действительно есть. Но прикол заключается в том, что для специалистов данная ситуация не была новостью с самого начала. Дело в том, что коронавирус - это РНК вирус, а не ДНК. Его мутация в сотни раз превышает стабильные вирусы типа оспы (который ДНК). Именно поэтому не корректно сравнивать вакцинацию от оспы и короны. От одних эпидемий вакцинация работает, от других - нет. Не работает вакцинация от респираторных высокомутирующих вирусов типа гриппа или короны. Просто не работает. Это было известно изначально специалистам. Но не чиновникам, и тем более не менеджерам от биг-фармы, стригущими колоссальное бабло на этом хайпе.
Кроме этого, нельзя вакцинировать население на пике эпидемии. До эпидемии - пожалуйста, но не во время. Вакцинация во время эпидемии наращивает эволюционное давление на вирус и подталкивает его на уклонение от вакцины. Это также твердят все специалисты. Но кампанию ведут чиновники. Поэтому, имеем, что имеем.
Еще хотелось бы добавить...
Чиновники и топ-менеджеры НИКОГДА не признают свою ошибку. Это свойство данного класса. Признание своей ошибки равносильно расписаться в собственном бланке на увольнение. Поэтому данная вакханалия будет продолжаться еще долго. Возможно навсегда.
Ольга Валейкина
Лучший ответ
Вася Панченко страшно представить, что было бы если бы сейчас началась эпидемия оспы... думаю страна бы просто вымерла где то на половину за несколько месяцев...
Вакцины, в принципе, не защищают от вирусов, а только от их осложнений, какие бы штаммы не были.
мутируют действительно но все виды можно вылечить уже имеющимися лекарствами но это комуто невыгодно
Олег Сурков
Верно говоришь.
Я переболел в очень тяжелой форме без антител в больнице. Если честно, думал что умру. А вот мои жена и дочь с прививкой лечились дома в легкой форме.
Новые штаны как раз образуются у не привитых людей, когда они болеют в тяжёлой форме.
Вася Панченко но не все не привитые более вообще, у некоторых просто появляются антитела... болезнь протекает бессимптомно, в лёгкой форме болеют большинство, не спорю, много людей болеет тяжело и много умирает, но это не большинство... так же болеют и умирают люди и от других болезней, каждый день умирают, ради интереса загугли сколько в России людей умирает ну например от инсульта, и ничего, никто панику не поднимает... от того же гриппа люди тоже умирают, и от инфарктов и много чего ещё...
Когда мы болели короной, батя был вакцинированный а мы нет. Так вот он не заболел а у нас в лёгкой форме протекало.
Поэтому выбор каждого, ставить вакцину или нет.
Это все сказки что бы фармацевтические компании получали сверх прибыли. Вангую сам вирус это их рук дело.
Вообще не боюсь коронавируса. Все равно даже если умру. У нас в Беларуси, чтобы прививались даже деньги платят + один оплачиваемый выходной.