Коронавирус

Диагноз Ковид 19 но разные симптомы это означает, что разные штаммы вируса?

Если у людей выявлен ковид но у одного кашель, а у другого кашля нет. Это говорит о том, что они заразились разными штаммами коронавируса?
биология тебе не математика. там факторов вагон
Константин Есимбеков
Лучший ответ
Это означает, что организм очень по разному отвечает на заражение одним и тем же штаммом вируса.
Нет. Один штамм может давать более десяти различных симптомов.
Лена Шевченко
Заразился в нос - насморк, в рот - кашель, в глаз - башка болит, в брюхо - понос несёт.
... ну, а если половым путём,.. все в секрете держат.
Угадай почему некоторые лысеют.
Не помыв с улицы рук.
все зависит от имунной защиты конкретного человека. Пару недель назад переболели ковидом 71, 71 и 97 лет. Я в легкой форме, жена в средней, мама в средней.
с кашлем или без - индивидуальные особенности протекания болезни
Feodor Velcev
"выявлен ковид"
Документально подтверждено ?
Дай хоть один Протокол Исследований
Алёна Юревич Да. Выявлен Ковид.
Нет, это говорит о разной сопротивляемости организма
Это тоже грипп. А разве у всех даже задолго до коронавируса обычный и знакомый грипп протекал одинаково. Нет. У кого-то с высокой температурой, а кто и насморком мог обойтись. Даже один и тот же штамм по-разному может проявлять себя, зависит от индивидуальных имунных сил организма.
не факт. Люди все разные. Возраст, вес, иммунитет, ..фиг угадаешь...
Лысак Ира
Нет. Это означает, что у них разные виды коронавирусов.
Feodor Velcev путаешь виды и штаммы одного вида. Сейчас в деле только один вид коронавируса SARS-COV-2
Вчера родственника хоронили. Инвалид, умер в больнице через две недели после заражения. Буквально сгорел. Его жена, тьфу-тьфу-тьфу, перенесла тот же ковид относительно легко. 10-летняя дочь, тьфу-тьфу-тьфу, вообще переболела играючи.
Так что, как уже сказали выше, «биология — это тебе не математика, там факторов вагон»
Скорее, что разные гены. Мне кажется смерти происходят от особенностей генов и конкретного возбудителя заболевания, и не обязательно, что это должен быть вирус. В общем, наши же гены работают против нас самих, примерно, как с раком. Поэтому только наша собственная иммунная система может нам помочь, а не генная модификация.
Ann German и оттого что поздно начали лечить - переболела всеми видами не обращаясь к врачам - самый тяжёлый был лёгочный а последствия остались от кишечного - но уже налаживаю потихоньку - мне 64