Коронавирус

По какой причине человек не может заразиться Короновирусом если был в контакте с зараженным человеком?

Например у моей возлюбленной женщины был обнаружен Ковид. Примерно 2 недели назад когда у нее начала подниматься температура я был с ней в контакте, вплоть до длительных поцелуев. Но теперь ее лечат от этой заразы, а я не заразился.

Был под подозрением, но результат отрицательный.
Значит либо есть антитела, либо вы не восприимчивы к ковиду. Есть определенный процент, в крови которых нет какого то белка, на который крепится вирус. Сейчас уже генетики утверждают, что чаще всего на ИВЛ попадали люди с 2 и 4-ой группами крови, у них ковид принимает более тяжелые формы, а с 1 и 3-ей группой болеют легче, если заболевают.
Алёночка
Лучший ответ
Светлана Полонская Спасибо, у меня первая положительная. Как помню 2 года назад в марте в начало эпидемии у меня был тяжёлый удушливый капель с небольшой температурой. Вылечился за 2 недели. Но я не думаю, что с тех пор антитела сохранились к ковиду.
Алёночка У меня и вовсе случай парадоксальный. Я работаю в медицине и в декабре у нас полностью закрыли отделение так как все сотрудники заболели (привиты тогда еще не были) Я болела только одну неделю с температурой, но рано начала пить антивир. препарат (Нобазид) Пневмония все равно возникла, но только 15% поражения. Через 3 недели я уже вышла на работу. Муж у меня не заразился вовсе и ни как не болел ни перед этим ни после, а в мае мы оба привились. Сейчас часто контактирую с больными ковидом и без всякой защиты и пока не болею. Титры антител пока высокие, но в ноябре ревакцинируюсь. Слишком велик риск на работе. У меня первая группа крови, а у мужа как раз самая рискованная вторая. Я болела, а он нет.
Иммунитет.
Зараза к заразе не пристаёт!
значит иммунитет к простудным болезням достаточно крепок...
Юлия Серкова
Иммунитет крепче.
может вы с марса))) нужен ваш тест на антитела тогда все будет понятно т. е. либо вы были бессимптомным, либо вообще невосприимчивы к этому вирусу.
Марина Утешева
У Вас... просто.
ХОРОШИЙ ИММУНИТЕТ.
Японские вирусологи.
Из отряда 271 прививали советским военнопленным чуму и холеру.
Часто... безрезультатно.
Короновирус, а точнее их группа, давно известны. И кто знает, сколько раз каждый из нас им переболел в прошлом. Но тогда его называли ОРВИ: -),а сейчас... сами знаете. Так что у вас может быть хороший иммунитет к этой группе вирусов.
Елена Каталина
Надежда Безрукова Елена.
ВЫ НЕ ПРАВЫ.
Человек никогда не встречался со ШТАММОМ КОРОНОВИРУСА SARS-CoV-2.
Более того.
ЕГО НЕ СУЩЕСТВОВАЛО В ПРИРОДЕ ДО 2015 ГОДА.
Когда он был создан доктором Ши Чжэнли.
У нее ушли ...ПЯТЬ ЛЕТ.... НА ДОСТИЖЕНИЕ ВИРУЛЕНТНОСТИ ВИРУСА... ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.
( Проще говоря, чтобы вирус мог заразить человека).
Причина ясна вы переболели в легкой форме и соотвественно у вас в наличии образовались антитела. Поэтому вы не заразились. Есть те кто вообще не болели но имеют антитела они и заражают здоровых. У меня на работе есть 2 таких человека. Сдайте анализ на антитела если они будут я права.
природная невосприимчивость, сильный местный ( неспецифический) иммунитет, бессимптомное течение ковида
сильный иммунитет, наличие антител, индивидуальный иммунитет, гигиену соблюдал
Если у него нет имунодифицита, даже заразившись всё пройдёт как ОРви.
К святым не пристаёт
Светлана Полонская Я атеист тем более не святой.
Я тоже не болела хотя все переболели и я постоянно нахожусь в среде где много людей
Иван Иванов
Имуненитет такой значит.
Я тоже не заразилась.
Потом все равно переболела.
Хотя не подтвердили три раза.
Но, анализы говорят обратное ..
мощная имунная системаа
Сергей Лаптев
Ни по какой. Тест может быть ложным. Сдайте повторный и тест на антитела, возможно вы переболели бессимптомно.
~^
~~~~~Lily~~~~~ ^^^^^^^
Иммунитет не дал размножаться вирусам
Юлия Мотрева
Так же было у меня. Ночевал в компании друзей, за городом. Прикатили на машинах, и там жили 4 дня, пока один парень нас не заразил. Он уже был видимо болен, но я не заболел.
С утра поломало, температура чуть подскочила и пробрал понос.
И на следующий день был здоров как бык.
Я думаю, что мы все имеем свою иммунную защиту, реагирующую лишь на определенный штамм вируса.
А вот когда нас повально и насильно заражают вакциной, хочешь -не хочешь, а заболеешь. Потому что вацины они там меняют постоянно, химичат с ними.
Виктор Кислый
Если заражённый заражон вакциной
Светлана Полонская Я не делал прививку от ковида если что
Воздушно капельным путем или после рукопожатий либо общая посуда
Юрий Юшков
Ковида вродь нет? Спроси сколько денег она получила?

Только не вздумай такое спрашивать кого умерли родственники, они тебя не поймут. И не доказывай им, что нет Ковида! НЕ ОБИЖАЙ И НЕ ЗЛИ У НИХ И ТАК ГОРЕ.
Мертвым (официально умершим от коронавируса) власти и везде, а не только в РФ, никто нигде не платят!
Валерий Гусак
Иммунитет. У нас дедушка перенес, даже не знает когда. Сдавал анализы перед операцией показало; ( Из нас ни кто не болел. Бабушка тоже тт .
Судьба такой!!!)
Саня Степахин
Может ты переболел ранее бессимптомно и ты же ее заразил. А к моменту анализов ты уже был здоров, а у нее только-только начались симптомы
Светлана Полонская Как стало известно, мать ее подруги также является инфицированной. между ними был контакт когда моя была у нее в гостях.
Светлана Полонская У меня сильный. Много раз промокал под дождем и промерзал. Но не заболевал.
мощная имунная система
Уже есть антитела. Или просто иммунитет справился. Тоже в семье у сестры все переболели, а сын нет.
Rustam Tumanbaev
Светлана Полонская Так же хочу добавить, что за 2 дня за взятие мазка в поликлинике у меня начала по вечерам подниматься температура, 37-37,5 но я принимал арбидол в больших дозах.
Лечат от обычного гриппа?!!!
Валерий Гусак Сovid-19 ЭТО ВЫМЫСЕЛ?