Коронавирус

Почему после двух прививок от ковида, человек всё равно заболел?

Но в лёгкой форме, не вру, соседка сегодня по телефону мне об этом сообщила, что она этим заболела, хотя сделала в этом году прививки.
А!
Александр !
Вакцины "Спутник V", "ЭпиВакКорона", "AstraZeneca", "Novavax" и прочие больше двух сотен по всему миру, фармацевтические фирмы лихорадочно разрабатывали в прошлом году против позапрошлогоднего уханьского вируса SARS-N150Y, возбудителя COVID-19, более не выявляемого с осени прошлого года.
В настоящее время человечество инфицируют вирусы
"SARS-N150Y","Кластер 5", "Альфа", "Бета", "Гамма", "Дельта" , "AT.1", "B.1.1.523","Линия B.1.525", "Мю-вирус", "Лямбда-вирус" и т. д., вакцин против которых пока нет.
Шакизада Ярашева
Лучший ответ
Александр ! и что тогда делают людям?
Шакизада Ярашева Господь Бог должен знать, что делают людям люди.
Шакизада Ярашева SARS-CoV-2 уханьский вирус
Потому что вакцинация не защищает ни от заражения ковидом, ни от его распространения. Вакцинация ВСЕГО ЛИШЬ значительно увеличивает вероятность протекания заболевания в легкой форме. Что с твоей знакомой и произошло... Именно для этого и вакцинируются...
два объяснения может быть... либо на момент вакцинации они были инфецированы какими-либо вирусными простудными заболеваниями и прививка вполне естественно не дала нужного результата, либо... прививка просто не действенна... конкретнее сказать не могу...
Прививка для того, чтобы легко переболеть, от заражения она не защищает.
Лера Трубинова это кому как повезет, например, в США картина такая
1. Прививки не дают 100% шанс защиты. Они снижают риски. Изначально риски снижались раз в 20.
2. От новых мутаций и дельта-штамма старые прививки защищают хуже.
Simply Kamila
Александр ! и она к нг поедет ещё делать прививку третью, типо так положено через пол года
Лера Трубинова хуже, еще хуже, хуже некуда
Потому что любой иммунитет можно пробить высокой вирусной нагрузкой.
Вакцина защищает примерно на 90% от уханьского штамма, эффективность в отношении "дельты" ниже.
В принципе аналогично действуют вакцины от гриппа, человек или не заболеет или переболеет в легкой форме, а 100% гарантии никто никогда и не давал.
Виталий Иевлев
Лера Трубинова значит, эффективность против Уханя тебе известна, а против дельты осведомиться не успел (50%): или-или
Заболел и перенес легко - вот что главное. А не умер на ИВЛе
Алеся Золотых
он подхватил новый штамм
потому что вакцины давно устарели и против новых штаммов короны не работают
У неё только название гордое- прививка. а действие на уровне БАД.
Davit Zenaishvili
Александр ! вы откуда знаете что БАД?
Потому что вакцина убивает ваш иммунитет. И еще не факт что был ковид.
Александр ! анализы показали ковид
Вы серьёзно? Думаете какая-то прививка сможет вылечить раз и навсегда Корона-вирус ?
Почему тогда другие лекарства например от ангины, не убирают эту ангину навсегда ?
Yura Yasinski
Александр ! я задала вопрос, претензии не ко мне
Прививка и не гарантирует отсутствие болезни. Видимо, мало антител выработалось.
Потому что прививка не даёт стопроцентной защиты
Елена Харламова в официальной заявке обещано 95%, наврали?
Боярский тоже привился и заболел.