Коронавирус

Cколько примерно времени длится не оч тяжелое течение ковида? прежде, чем организм начнёт выздоравливать?

У меня ковид был в лёгкой форме.

В один день пропали запахи. Пять дней до того держалась температура (подозреваю обычную ОРВИ). Как пропали запахи -- больше никаких симптомов не было.

Запахи потихоньку помаленьку возвращались с 8-9 дня после исчезновения. Почти все запахи вернулись к 15 дню. Полностью восстановились (всё пахло так же, как до болезни) к 20-му дню.

На 21 наконец-то показало отрицательный тест.
Зайченок Знаменитая
Лучший ответ
Данияр Адамбаев Спасибо. А как вы себя чувствуете после всего этого? Силы есть?
5-7 дней при легком течении. У меня 5 дней не было обоняния и 7 дней сил маловато было в организме. Потом все как рукой сняло в миг.
Кто-то неделю с температурой лежит. И это тоже легкая форма.
Анна Захарова
даже легкое течение болезни не гарантирует быстрого выздоровления. всё очень индивидуально! Ориентируйтесь на ПЦР и формирование антител
Данияр Адамбаев мне дела нет до ПЦР и антител - интересует, когда же наконец появятся хоть какие-нить силы? (((
14-20 дней
Мне было хреново дней 5. (Я привита, но меня мастер по ресницам обплевала вирусом, 2 часа меня опрыскивала сверху, пока она делала, а мы болтали, слишком большую дозу схватила)
Болела голова, слабость жуткая и сонливость.
Немного побаливал живот и ломило спину.
Я жила обычной жизнью, мерила сатурацию. Всё в норме. Температуры не было.
Обоняние пропало на 5-й день. Как раз когда общее состояние улучшилось. Слабость сохранялась где-то неделю.
Обоняние вернулось через 10 дней.
Всё тоже самое было у мужа. Он тоже привит. Правда, обоняние дольше возвращалось, около 20 дней.

Бюджет- 3000 р. 1500 на пульсоксиметр и 1500 на витамины.
2 недели
Ирина ****
Данияр Адамбаев Спасибо, а то силы мои уже на исходе - надоело всё это... ((
У некоторых симптомы на несколько месяцев остаются
Нина Мальцева
У меня больше чем через месяц ещё болячки вылазили. И вообще такое впечатление, что от него уже никогда полностью не избавишься.
Гриша Быков
Данияр Адамбаев а вообще-то вы тяжело болели?