Коронавирус
Через какое время заканчивается срок действия вакцины от ковида? И что будет если не привиться повторно ?
Через 6 месяцев. Если не привьётесь через 7 месяцев - вам грозит новый штамм заболевания.
Маргарита Ковалёва
Да чего ты стесняешься, смертью, смертью пугай!
Сдай тест на антитела.
Сертификат действителен 1 год, но в во время пандемии рекомендуют сделать ревакцинацию через 6 месяцев, потому что к этому сроку иммунный ответ ослабевает, а повторное введение вакцины его усилит. Вне пандемии - вакцинироваться достаточно 1 раз в год - как и при сезонном гриппе. Хотя по поводу поголовной ревакцинации в научных кругах до сих пор идут споры: одни считают, что страны, хорошо обеспеченные вакциной, должны поделиться с бедными, чтобы попытаться привить хотя бы однократно как можно больше людей на планете, другие же считают, что это не даст своего эффекта из-за ослабления иммунитета у привитых без ревакцинации и мутирования вируса -не успеть привить всех одномоментно, а поэтому вирус всё равно распространяется. Вывод: если вы в зоне риска по работе, то вам ревакцинация необходима, остальным - можно выждать год до окончания сертификата. Но и правилами личной профилактики (маска, дистанция) пренебрегать не стОит.
Рекомендуют ревакцинацию через 6 мес + 2 недели.
Что будет? Зависит от особенностей иммунной системы и везения.
Говорят через 6 мес...
скоро опять пойду на прививку)
Антитела закончатся.
Примерно через полгода иммунитет ослабевает, а проверить иммунитет можно сдав тест на антитела!!
Вирусные заболевания - это проблема иммунитета, а не наличия прививок.
Если посмотреть со стороны на некоторых людей, у них теперь жизнь - это вечная погоня за титрами антител. ))
Сертификат на год, действие вакцины не известно на сколко, повторно заражались, и через 4 месяца, но протекание болезни было минимальным .
Если не привьешься, может и норм будет. Хотя билет ТУДА ты себе уже "купил".
Будет намного лучше если вообще не прививаться от вакцин только один вред
Алексей Кожемякин
Одним словом, Дебил !
Каждая вакцина действует свое время, а если не привиться повторно, просто повысится шанс заболеть короной
У меня написано что срок годности один год, до того же дня и числа, когда делал прививку. Вообще ничего не будет, прививаешься ты либо для себя, либо для того что бы с работы не выгнали
Настя Артемчук
Но советую привится. Ибо иммунитет ослабевать сильно будет