Коронавирус
Технология производства векторных вакцин от ковида.
Слышал, что технология производства векторных вакцин, к которым относятся большинство вакцин от ковида была запрещена в 70-х годах. Это правда? Если нет, то где и когда ещё применялась эта технология?
Технология производства этого типа вакцин появилась лишь в начале 80-х. Хотя вирусный вектор описан еще в 70-х.
Ни одной официально одобренной векторной вакцины до нынешней пандемии не использовали. Но были экспериментальные, которые испытывали на людях.
не правда, конечно же. Где вы такую глупость то берёте???
Векторная - это вообще не вакцина в старом понимании слова. Вакцина - препарат на основе антител, доставляемых в организм для имунного ответа. Недавно для них придумали отдельный термин "инактивированные вакцины" - чтоб отличить от той жижи, которую вкалывают от Ковид 19. То есть, в отличие от просто антител тебе вкалывают вирус (якобы мертвый), и ты в легкой форме переболеешь Ковидом, при этом можешь заразить других. Но фишка в том, что примерно один человек на 150 вакцинированных получает от такого добра осложнения и запросто может умереть.
Олег Анисимов
у вас нет ссылки на эту статистику?
в 70-х появились технологии получения ГМО бактерий, может и можно считать "вектором" введение в нормальный растительный или животный организм участка РНК или ДНК от другого организма, придающий ему новые свойства, типа ген трески придаёт помидорам новые свойства вроде холодоустойчивости, или светящиеся аквариумные рыбки.
В общем технологии получения ГМО организмов в целом напоминают воздействие векторных вакцин - имеется некий носитель, на который крепится некий фрагмент РНК или ДНК.
Реально изобретателем мРНК вакцин считается д-р Роберт Мелоун, кажется долгие годы безуспешно пытавшийся сделать вакцину от спида и проводивший опыты на добровольца.
Известны его несколько высказываний о том, что типа вакцинированные его вакцинами проживут не более 3-4-х лет, что последствия их применения не изучены, что последствием их может быть антитело зависимое усиление инфекции и т. д.
Не поэтому ли ни один производитель вакцин и государство не берёт на себя ответственность за последствия их применения...
https://rossaprimavera.ru/news/3d7bd8f3
Вот мы не знаем ведь, только врачи