Коронавирус

Вакцина от ковид. За или против?

Если бы вам предложили на выбор импортные вакцины и наши российские какую вы бы выбрали и почему?
Doseke ****
Против отсутствия выбора вакцины, принуждения, дискриминации здоровых людей. Тесты должны быть полностью бесплатными если их где то требуют.
Марина Харевич
Лучший ответ
Поддерживаю отечественного производителя.

Так как теоретически все производится с учетом местной действительности.

Чью вакцину я бы точно избегал - это африканскую, например.
И люди другие, и климат другой, и образ жизни другой. Они под себя намутят жижу, им подойдет, а мне - нет.
Что им хорошо - то нашим может быть отрава.

Как и наоборот.
Сергей Сопов
Doseke **** Ну африканские страны получили пфайзер модерну, наш спутник и китайскую. Своих у них отродясь не было
Доверяю только своему, родному, российскому, потому что неизвестно, что там зарубежные производители вакцин натолкали в них, каков их состав, и не будет ли от их использования вреда вместо пользы.
Сам привился дважды еще́ в апреле этого года вакциной "Спутник V".
Олег Ерохов
Gena Iriskulov Есть какие-нибудь последствия??? Боюсь прививаться, вдруг я только хуже себе сделаю, но и болеть тоже не хочется...
Русскую водку.
Водовозова слушала, он считает против вируса вида дельта самые эффективные вакцины - наша Спутник и Модерна
Российскую, так-как Спутником V я на себе протестировал дважды
Импортные дорогие, капризные к температуре хранения и нам (на экспорт) они продают всякую некондицию https://www.interfax.ru/world/787205
Российская вакцина хорошо себя показала за рубежом (в Аргентине) в сравнении с другими
Ирина Худяшова
Никакие
Сомневаются они... недалёкие люди...
Юрий Куликов
От неё толку нет, скорее эффект плацебо в лучшем случае.)
Marina Vtorova
за Ковивак и против всего прочего барахла. Только Ковивак формирует настоящий классический иммунитет от ковида
Angelika Shahova
импортную
Не против, но только в том случае, если будут выполнены оба условия: 1. Тест на совместимость и аллергию; 2. Гарантия из-за возможных побочных эффектов.
Сейчас, насколько я знаю, нет ни того, ни другого.
Ну если учесть то, что от неё нет никакого толку, то отношусь нейтрально
Лучше никакую
Русскую)))
импорт