Коронавирус

Насколько безопасны и эффективны векторные вакцины типа "Спутник V"? Все ли мы знаем о них?

Кое-что смущает:
1) Где третья фаза?
2) Долговременность защитного действия?
3) Отложенные негативные последствия любых вакцин могут проявяться до двух лет?
4) И конечно всем вам хорошо известный ADE-эффект?
Akobir Babadjanov
Andy Larkin
Лучший ответ
Сергей Ал. Лучший ответ!
Что такое третья фаза?
Около 2 лет
Ade-эффект нам неизвестен.
А про отложенные негативные последствия - производителям пфайзера и астрозенеке расскажите
Дюх@ "тюряга"
Сергей Ал. Сколько вопросов и ни одного ответа )))))
Да, они изучены уже лет 20-30
Дело в том что подобные разработки типа спутник V они достаточно спорные. Это по сути мусор вроде мумие. Его польза сомнительна, онако за неимением лучшего рвачи его рекомендуют так как вирусы лечить не умеют. О какой тогда фазе №3 может идти речь если пользы нуль? Остальные разработки, которыми и предпочел по слухам (доказательств нет) привился кремлевский дед как Астрозенека и Пфайзер, которым прививался Дональд Трамп - это совершенно иной механизм действия. Они основаны на стимулировании иммунной системы, что конечно тоже не айс при ковиде, но зато и хоть какая польза есть.
Денис Кузнецов
путин не стал делать себе прививку, этим все сказано
Akobir Babadjanov Вроде, сегодня сделал.
Но это не точно...
Покуда никто ж не помер. значит безопасно. А про отдаленные последствия даже при их наличии- доказать причинно следственную связь невозможно. На то и расчёт что шито- крыто )) ну а эффект как житейской опыт показывает весьма сомнителен. От гриппа давно они существуют а граждане болеют причём часть ещё тяжелее после прививок
Akobir Babadjanov ADE-эффект
Да большинство уже поняли, что эти вОкцины полная лажа. Они не призваны защитить народ от болезней. Их действие совсем иное....
Итачи Учиха
Абсолютно небезопасны, люди от них потому и умирают...
Мне тут сказали что один человек тяжело перенес эту прививку. Так что побочка возможна. Вообще что-то там про абортированных детей пишут, что их клетки в этой вакцине, но ты уточни в нете
Дюх@ "тюряга" Да, прямо куски плода - ручки, ножки- по весне пускают
Итачи Учиха Да, всё верно. При производстве вакцины используются эмбрионы человека.
https://rg.ru/2021/02/11/sozdateli-sputnika-v-otvetili-na-zapros-rpc-o-komponentah-vakciny.html