Коронавирус

Тяжёлое течение covid, у кого было и сколько длилось, есть ли астматик среди выживших?

У меня астма, но лет с 15 она меня не беспокоила, вчера резко потекли сопли, начался кашель, началось УЖАСНОЕ ни с чем несравнимое состояние, я не мог спать, но отдышки почти не было. Сейчас на вторые сутки состояние в принципе полегче но появилась постоянная отдышка в положении лёжа, как при бронхите, когда не помогает сальб, точнее помогает минут на 5-15... Приступ не сильный, но я тут узнал что самое страшное на 4-5 день течения, хочу узнать так ли это, чего мне в принципе ожидать в ближайшее время а также в последующее, могут ли быть осложнения после болезни? Пожалуйста не надо только мне говорить НИЧЕГО про ВРАчей. И пожалуйста без фейков и флуда, для меня это буквально вопрос жизни и смерти так что пожалуйста посерьезней
у меня после второй пневмонии после ковида я совсем задыхалась и кашляла давление от спазма гортани прыгало 200 на 145 мне выписали антибиотик и антивирусные таблетки и спрей от астмы кроме этого я пила лимонный сок с водой разжижив кровь и черный тмин на кофемолку с 2 ложками чайными меда . я пила тмин утром и вечером до еды . мне купировали аж на полтора года спустя задыхаясь . у меня все исправилось но очень поздно
Александр Рубан
Лучший ответ
Уже проходила от врачей, пока им разрещали писать то, что они думают, информация о том, что у астматиков ковид протекает не тяжелее, а легче из-за того, что они привыкли, как и курящие, к дыхательной недостаточности. Плюс у них есть спреи, помогающие легким потреблять и усваивать кислород.
У знакомой сын 30 лет (астма, диагноз с 7лет) болел летом прошлого года после командировки во Владивосток. От госпитализации тогда уже можно было и отказаться, если у зараженного есть отдельное помещение в квартире. Болезнь длилась 2,5 недели, накатывалась температура "волнами",слабость. Других симптомов не было.
Про врачей не говори, а слушать местные бредни вы готовы. Так концы недолго отдать. А про прививку что-нибудь слышали? Астматикам требовалось привиться в обязательном порядке ещё год назад. И не мучились бы.
Семён Роготнев
Любовь Верниковская Да? Мне казалось что именно эта прививка меня и убила бы.. да и сейчас мне так кажется. Скажите, долго ли мне ещё мучиться?
Любовь Верниковская Я хотел бы послушать не бредни а чей-то реальный опыт желательно
Астма на практике облегчает течение, а не утяжеляет. Вам надо сдавать тест и мерять сатурацию, также делать КТ. Вряд ли у Вас тяжелое состояние, но запросто может им быть, если продолжите без врача искушать судьбу. Оно за пол дня может от легкого пройти до состояния "легкие в труху"
Любовь Верниковская Ок, и как бы врачи помогли случись описанное вами например в стационаре, я имею ввиду что бы они могли предпринять чтобы лёгкие не превращались в труху? И как это астма облегчает течение? По сравнению с чем? Все переболевшие которых я спрашивал имели слабость и ТП с насморком, мне же реально хреново что я зашёл аж сюда с этим вопросом, и да, пока я в сознании видимо ещё не тяжёлое.. так понимать штоли
Любовь Верниковская Я выпил циклоферон 2 таблетки час назад где-то и чувствую как отдышка проходит. но вчера кстати после 4 таблеток я проснулся от жутчайшей головной боли (такая редко когда вообще бывает в жизни) и выпил таблетку нурафена но помогла только вторая