Коронавирус
За какое время можно заразиться коронавирусом?
Допустим на меня чихнул инфицированный человек, и через 10 минут я сделала тест, будет ли он положительным?
тут нужно учитывать инкубационный период.. В принципе не факт, что вас заразил именно этот чихнувший, а не вы заразились еще три дня назад, когда намордник носили на подбородке в метро.
вот я заболела неделю назад и теперь гадаю кто меня заразил - больная соседка, которая позвала меня в гости, не предупредив что болеет, родственники, приехавшие из Саратова, хотя сами они признаков болезни не имели. или попутчики в автобусе, рядом с которыми я сидела и слышала как они рассказывали, как ходили на похороны умершего от коронавируса..
Нет. Примерно через 5 дней
нет. инкубационный период короны 2-14 дней
если прийти и сразу хорошо умыться горячей водой, промыть нос и горло, то есть вероятность избежать заражения. А вообще я ещё при каких либо контактах подозрительных просасываю сразу Лоролизин, классно для полости рта и глотки, для профилактики и лечения.
За пару-тройку просмотров ковидных репортажей и статистики зараженных.
не сразу.
хлоргексидином прополощи рот и нос. У хорошо промой глаза теплой водой
Конечно будет. Чем дольше держишь с ним контакт, тем выше риск.
Вопрос, а вы в маске или без? Принимаете еще какие-нибудь меры по профилактике? Я с гелем виферон не болею, много раз замечала, что даже если была контактная, то не заболеваю. Удачи вам и не паникуйте, применяйте меры профилактики и все будет хорошо.