Я заболела ковидом, но сразу тест не взяли, когда пошла делать тест у меня уже температура была 37.6+-, так как я заразилась от мамы, врачи сказали тип уже можешь пить антибиотики, меня не послушали (они уже уходить собирались) и после того как выписали, я им сказал чтоб послушали меня, сказали дыхание жёсткое. Так вот я решила подождать результата, прежде чем пить антибиотики, результат положительный, но у меня температура сейчас 37 и кашель остался но не такой частый и нос подзабивается (было темп 38 и кашель сухой частый и нос иногда забивался) и я хз пить или не пить антибиотики потому, что я как будто выздоравливаю уже и без них?
Лечилась я противовирусным до сдачи пцр.
Коронавирус
Пить ли мне антибиотики?
У вас все хорошо. Антибиотики не нужны. 37 это вообще не о чем. Даже у здорового человека температура меняется в течения суток от 35,8 до 37,4
Нет. Продолжай пить противовирусные и добавь в рацион что-то, что содержит витамин Ц.
только арбидол не пейте, это пустышка, с таким же успехом можно и ложку соды съесть
Владислав Стружков
Про арбидол знаем
обычные бесполезны
Кашель с цветной мокротой? Температура 37, то есть в норме уже?
Владислав Стружков
Мокрота светлая, классическая
Владислав Стружков
Светло зелёная, почти прозрачная
Антибиотики угробляют иммунную систему. Если нет поражения лёгких, зачем их пить, себе во вред?
не надо.
Вирусам антибиотики до одного места.
если есть мокрота, значит есть и бактериальная инфекция в легких, значит антибиотики пить
бебевирус твой фейк не пей ничего лучше иди на работу
Какой дурак лечит Вирусное типа заболевания Антибиотиками . Ими лечат Бактериолизные болезни
Сделать КТ и решать по результату
можешь ещё подождать и на кладбище.
ты же знаешь, что заболела, что ещё надо чтобы начать лечиться?
Владислав Стружков
Так я уже как будто выздоравливаю
Inga Shtikaleva
вот именно, как будто! А это точно, или просто временное улучшение?
Владислав Стружков
Ну у меня в течение 5 дней не было 38 температуры, а сейчас 37
Inga Shtikaleva
значит болезнь никуда не делась.
У меня в Подольске ВСЕМ знакомым выписывали только иммуномодуляторы. Всякие противовирусные, и витаминки. Это все.
Ни один из них не ушел в мир иной. Все болели дома.
Рядом Москва. Все знакомые в Москве сидели на куче таблеток, от антибиотоков вплоть до антикоагулянтов. И что? А ничего. Тоже все живы здоровы. Правда у кого-то с желудком были не лады.
парацетамол. арбидол. витамин С.
Хлоргексидин блин...
Антибиотики пить, ЕСЛИ температура не будет спадает ть в течение 6 дней. И анализ на коронавирус тут не при чем.
Промывать нос тёплым раствором соли минимум 3 раза в день
Полоскать горло тёплым раствором соли и соды минимум 3 раза в день
Муколитики на ваш вкус и кошелёк согласно дозе в инструкции
Пить больше воды
Владислав Стружков
Ну температура спадает все это время по тихоньку
Антибиотик, не одобрит!
Владислав Стружков
Не поняла