Здравствуйте, у меня возникли симптомы ковида и пневмонии в поликлинике сдал мазки, результат будет завтра и получил назначение пить арбидол 4 р в день совместно бисептолом, лучше мне не стало температура держится 3 дня подряд 39 вчера сделал кт легких (без мед показаний) но на нем все в норме поэтому сегодня врач выписал антибиотик Амоксиклав
Я купил его и еще Ингаверин с Амизоном, опять же без мед показаний
Вопрос, что лучше пить изначально антибиотик или противовирусные ?
Можно ли их совместить или же лучше продолжить прием противовирусных после антибиотиков ?
Коронавирус
Противовирусные или антибиотики ?
конечно не помогло-этот арбидол профилактическое средство против гриппа, само заболевание он ни черта и не лечит... антибиотики не вздумай пить-отравишься к черту... они только на крайний случай и только если появятся признаки бактериального заражения... против вирусной болезни они ничем не помогут...
Владимир Кочетков
А что же пить ?
Valera Klimov
пока ацетилсалициловую... более действенного не придумали пока ничего... от нее есть хоть какой-то эффект... она конечно тоже не вполне безопасна, потому и ее пить нужно в ограниченном количестве... но лучше нет пока ничего... народные средства если устроят-это в основном малина и отвар плодов хеномелеса... в последнем большое содержание витамина "ц",,первое-вызывает обильный пот, что помогает в борьбе с инфекцией, особенно при лихорадке... но дома сидеть надо...
антибиотик
противовирусные-на уровне Плацебо, антибиотики -иммуномодуляторы, сажающие естественные иммунитет
противовирусные, что врач прописал
Пей, что врач прописал.
Наталья Орлова
Пурген + димедрол. Должно помочь.
Противовирусные бесполезны. Это пустышки созданные фарм-компаниями для зарабатывания денег.
Если врач поставил диагноз пневмония, то лечись антибиотиком, а противовирусных средств до сих пор не изобрели, так что все фуфловиры выбрось и в первую очередь арбидол.
Вообщето-то антибиотик включают на 5 й день, когда присоединяется бактериальная инфекция. Но диагноз не подтверждён. Неизвестно что у тебя: вирус или бактерия.
принимать антибиотики при вирусных заболеваниях всё равно, что бинтовать голову при переломе ноги - также бессмысленно, глупо и нерезультативно
Антибиотики подавляют кишечную микрофлору и этим подавляют иммунитет, который очень важен при вирусных и бактериальных инфекциях, снижается иммунитет надолго, для его восстановления понадобятся месяцы при правильном подходе; не стоит относиться к врачу как к батюшке, - как скажет, так и молись - они (врачи) обязаны придерживаться политики министерства здравоохранения, цели которого далеки от поддержания и укрепления здоровья граждан - антибиотики - снижение имунного ответа - отсутствие симптомов - здоров.
Я использовал противовирусные препараты, цитрамон, ацц, в остальном - мёд, брусника, горячий чай, гимнастика при легочных заболеваниях.
Лилия Т
Мёд - самое лучшее средство при простудных заболеваниях.
Человек не выдумал пока лучшее средство, чем создала сама природа.
Владимир Корниенко
Смотря какая тяжесть заболевания, без антибиотиков можно и скопытится.
Ковид 19 - это вирус, поэтому лучше пить противовирусные препараты.
Галина Михайлова
святая наивность, если бы они существовали, то и проблемы ковида не было бы.
Юрий Редька
Придумали же лекарство, которое излечивает ковид - это фавипиравир.
Правда стоит он он очень дорого.
При ковиде антибиотики не только безполезны, но вообще вредны. Именно бесконтрольное лечение антибиотиками нередко приводит к крайне тяжелому течению коронавируса, а иногда и к смерти. Их прописывают в строго определенных случаях, когда уже другого выхода нет. Поэтому в этом вопросе не стоит заниматься самодеятельностью. Если врач прописал определенную схему, лучше придерживаться её, а не придумывать что-то своё.
Вы серьёзно думаете, что какой-то там арбидол сможет вылечить этот дылдовирус??)) Лучше сразу пропить антибиотики, чтобы остановить это, а потом нужно будет пить бактерии и насыщать организм витаминами, чтобы всё восстановить. И лучше будет пропить сильный антибиотик, например, Азитромицин, он как раз борется с этим "ковидом"
Галина Михайлова
ВСЕ, кроме отдельных невеж, уже выучили наизусть, что вирусные заболевания, в частности, ковид антибиотиками не лечатся.
Естественно противовирусные. Антибиотики могут только усугубить ситуацию и принимать их лучше после назначения доктора и под его наблюдением.