Коронавирус

Как сейчас лечат простудные заболевания ? Можно ли самому без врачей ? Можно ли пить противовирусные таблетки ?

А если не хочешь идти в поликлинику делать пцр тест , там ведь куча больных ! Есть какие то общие лекарства ?
Жанна Еремина
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.

У многих людей в начале инфекционных респираторных заболеваний
иммунная система, которая лечит эти заболевания, вырабатывая
нужные антитела и много чего еще, нуждается в активной стимуляции,
что легко достигается путем приема витамина С. Это было доказано
Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом
(см. на рус. яз. "Витамин С и здоровье", 1975).

Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ,
вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19,
показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 гр. после
завтрака, 3 гр. после обеда и по 2 гр. после полдника и ужина,
итого 10 гр. за один день при весе 70-75 кг. При весе 60 кг. каждую
дозу можно уменьшить на 1 гр., а при весе 90 кг. увеличить.
(Примерный расчет 1,3 гр. витамина на каждые 10 кг. веса тела).

Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения,
если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни,
а в случае запоздания на сутки принимать витамин С придется четыре дня.
Никаких серьезных побочных эффектов за это короткое время не наблюдается
(иногда расстройство желудка), т. к. избыток витамина не накапливается
в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии
изжоги следует перед едой принять антацидное средство типа Алмагель.
Кроме того, некоторые фирмы выпускают бескислотный (non acid)
витамин С в капсулах.

Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен
из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на
этикетке "Natural Source" (природное происхождение), а не просто
"Ascorbic Acid" (аскорбиновая кислота, синтезированная из глюкозы).

Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С
в профилактических целях категорически противопоказано.
Valera Bat
Лучший ответ
Ольга Андреева чёт не верится . если микробы аль вирусы паразят никакой " с " не паможет
...простудные...

Не знаю, но дам полезный совет: перед тем как чихнуть, положите в нос немного блесток - добавьте вашей простуде волшебства!
А как раньше в деревнях лечились? Прогрев в бане или на печке до пота. Смотря какая температура тела. Горчичники, растирание водкой, малина (чай), мёд, горячее молоко с маслом. Главное отлежаться в теплой постели.
Андрей Андреев
Ник Цукерман лечились от чего? от вирусов? а многие ли вылечивались ?
выпей спазмалгол . анальгин . атетилсалициловую кислоту . --если простудился проддуло . если бактери то - ампиокс . можно левомицетин - но пасля нево сильный метеоризм - нада пить будет линекс . должно памочь за 2 часа . нет так вирусы . эт уж см сам .
Ольга Андреева
Горячее Молоко с медом
Alena Elcova
Вирусные никак не лечат. Можно полоскать горло фурацилином, воды пить больше. Если t* больше 38, 38-39, тогда стоит выпить жаропонижающее, выпить чаю, укутаться в пару одеял и устроить адскую прожарку, мне всегда этот метод помогал и приводил к быстрому выздоровлению уже на утро (способ безопасен, если нет проблем с сердцем).
Юля Васина
Я, если простуду выхватываю, пью много жидкости, витамин Ц.
Малиновое варенье, брусника. Наверно всё....через 5 дней здоров.
Павел Минор
Я выпиваю 400 грамм водки... иногда с перцем... и на утро здоров
Можно и самому, но за последствия не ручаюсь.
Да всё как всегда - лечение симптоматическое, темпу смотреть и тд. Горло - полоскать, нос - промывать. Ну а так, пить чай с лимоном активно, иммунитет поддерживать, тот же барсучий жир из натурального можно попить, есть в аптеке в капсулах Барсукор
Чеснок+Лимон+Каркадэ
Жанна В.
1) если у тебя простуда, зачем пить ПРОТИВОВИРУСНЫЕ?
2)если простуда, купи терафлю и пей его.
Парацетамол