Коронавирус
Болею раз в месяц простудными заболеваниями и появляется герпес
После того как я переболела коронавирусом начался какой то ад в жизни.. я стала болеть раз в месяц, выскакивает герпес постоянно, волосы страшно выпадают, продолжается это уже почти год, у кого нибудь так было? это связано с иммунитетом??? подскажите что делать пожалуйста
что делать это сразу скажу не сюда, это надо к специалисту... к врачу.
К дерматологу сходить, пройти курс противовирусного лечения от герпеса. Значительно полегчает. Витамины хорошие, курсом. Одеваться по погоде, спать достаточно и питаться полноценно - белки и витамины должны быть в пище.
Ковид поражает иммунную систему, цнс, сосуды, суставы, жкт, лёгкие, сердце, мозг. Дальше нужно продолжать?
Rinat Erkin
????????????
да, иммунная система подорвана... было такое давно, после желудочного гриппа (тоже кстати короновирусная зараза)... у меня около 2 лет все это продолжалось... потом постепенно организм пришел в норму... у меня правда до кучи-то еще и хронический бронхит был и возможно этим отчасти все объяснялось... но вот после ковида бронхит загадочным образом у меня пропал... а тогда он долбал меня месяцами...
Гирями займись, вот женщины занимаются https://youtu.be/Ho1lHe3F35g и правильным питанием, режим дня
раз в месяц болеете и так спокойно об этом говорите?
срочно в отпуск, в санаторий: питание, сон, восстановительные процедуры
Напрямую связано с иммунитетом. Вам нужно сдать общий анализ на витамины и на железо. Можно пить витамин Д 5000МЕ в день, витамин С 1000мг, Омегу3 2000мг, эхинацею.
С иммунитетом и с питанием. Здоровое питание имеет мало общего с тем, что об этом думает большинство.
иммунитет не восстановился
Короновирус ни какого отношения к герпесу и выпадением волос не имеет. Герпес у вас был, он выходит при ослаблении иммунитета, а волосы выпадают это возраст изменение в организме, временное явление.. Вы не первые на этом пути.
А врач что сказал?
Rinat Erkin
Анализы сдавать буду только, врач сказала что буду хронически болеть раз в месяц после коронавируса, я офигела от сказанного
А не слишком ли много раз в месяц болеть? Врёш? Обычно люди болеют 1 раз в 3 года. После холода появляеться насморк который уходит через пару часов и пару раз чихи.
Rinat Erkin
Ну если у вас так, то я рада за вас.
Пострадал иммунитет.. Теперь долго будете вычухиваться после короны. Спросите у врача, какие вам витаминки лучше пропить для укрепления иммунитета. Касательно герпеса... Он у меня с молодости, я пью таблетки валцикон, они убивают вирус изнутри. Потом долго не бывает рецидивов.
Витамины попить, омегу-3, цинк, Д, глутатион хорошо тоже восстанавливает, но это все со врачом надо согласовывать конечно. Чаи травяные еще подключить, мне эваларовский нравится био иммунитет с тимьяном, эхинацеей, плодами шиповника, на вкус приятный, вместо обычного чая, лишним точно не будет думаю в вашем случае.