Коронавирус
Как у вас начиналось заболевание короновирусом, если вы им болели?
Какие первые звоночки у вас были, когда вы заболевали короной, с чего она начиналась у вас, и по каким признакам вы поняли, что это именно короновирус, а не просто простуда? (до сдачи теста)
Я не болел
родственники сейчас болеют омикроном уже третью недели . до сих пор разговаривают хриплым севшим голосом, до сих пор есть небольшая температура выше 37. начиналось как ОРВИ, сопли и чихание, потом горло стало цапать . через 5 дней казалось что всё прошло и тут болезнь накрыла новой волной . сильнейшая потливость и днём и ночью, сильная слабость
Алёна Караульная
тоже самое у меня ((
Начиналось всё как типичный грипп, а грипп у меня обычно длится 3 дня. Первый день заложенность носа и насморк; второй день горло болит; третий день головные боли, головокружения, слабость, слезоточивость и температура; четвертый день чувствую себя хорошо. Организм поднимает температуру и вирус в таких условиях гибнет. Реакция на ковид у организма была такой же и всё протекало так же, но на пятый день он возобновился с еще большей силой, он как-будто прячется от температуры, выжидает когда она пройдет, потом выходит и начинает еще активнее размножаться, и так каждый раз. Он умеет уклоняться от защитных действий организма. Он как модефицированный грипп. Я хотел обойтись без таблеток, но потом стал их глотать горстями. Я сейчас спрашиваю у организма (на невербальном уровне) "Как там ковид?", организм мне отвечает: "Я его не вижу, я не знаю что ожидать, он исчезает и появляется сам!"
невысокая температура, покашливание, в течение недели усугубилось
Обычно с высокой температуры.
то что началось с сильного кашля. а обычно всё не так .
и последнее подтверждение было тогда, когда нюх напрочь отказал.
сначала какой-то странный кашель, потом температура и утрата обоняния... затем общая слабость и тяжесть дыхания...
сразу понял, что ковид...
мотался через весь город в поликлинику, где больничнвй открыли с ОРВИ, а через 3 недели выписали с диагнозом перенесённой пневмонии...
через месяц после выписки тесты подтвердили ковид... по статистике нигде не прошёл...
сразу понял, что ковид...
Вчера сильно чесалась левая пятка.
второй раз болею-омикрон-я бы не сказал что он слабее-фиговей чем в первый раз ощущаю-началось с горла как ангина
просто иногда сухой кашель был, думала аллергия, я астматик, но состояние какое то не очень стало, сил не было вообще. Потом температура полезла 39, но я пока тест не сдала не думала, что ковид. Но потом и одышки начались и дискомфорт в лёгких (( Короче хреновастое самочувствие было, поражение 30%. Мой совет сразу начинайте витамины пить и лечить катаральные симптомы, купите Барсукор жидкий лучше и пейте, он и от кашля и вообще жля укрепления организма
Ночью понял, что не чувствую запахи. Всё.
в легкой форме перенес. была температура около 37,5 и вялость. Начал принимать лекарства - сразу все прошло. Легкие без поражений (прошел компьютерную томографию).
Зада Жумабаева
а какие лекарства начали принимать ?
У троих членов нашей семьи, состоящей из пятерых человек, оно не начиналось никак.. Просто звпонадобились справки о наличии/отсутствии антител, и БАЦ!. У троих антитела есть, у двоих - нет. . причём живём в одной маленькой квартире, общаемся между собой без дистанцирования, муж и старшая, дочь ездят на работу, где общаются с огромным кругом людей, а младшие дети - посещали школу/сад.. я тоже не в заперти сижу.. и ХЗ, почему так антитела выборочно появились. У меня было и отдышка, и утрата вкусов/запахов, но и антител нет. Сдавала кровь трижды.
В июне этого года когла первый раз болела с ломоты и температуры плюс до этого день два слегка горло побаливало, но совсем чуть чуть, 2 дня в итоге держалась температуры от 37,5 до 38,5, потом все прошло кроме остаточных явлений как после гриппа, на 5 день просто обоняние на 1,5 мес пропало и неделю усталость ещё была. Второй раз в октябре началось с тревожности и расстройства стула, тошноты небольшой и несварения в желудке и слабости лёгкой, на 3-4 день перешло в сильную слабость во всем теле, руках и ногах как на стадии СПИДа, тревожность и расстройство желудка к этому дню уже прошли, но ком в животе будто несварение был ещё неск дней. С 5 дня слабости боли в лёгких спереди и сзади появились. На 6 день слабости слабость стала уходить и у 10 му почти ушла, но лёгкие ещё недели 2-3 болели и после того как все прошло иногда при прогулке возникала спонтанные слабость и будто не полный вдох и пьяная голова будто кислорода не хватает. При этом в конце 3 недели от начала симптомов по кт показало что никакого поражения лёгких нет, либо уже прошло к тому времени. Температуры так и не было и кашля