Коронавирус
Кто болел короновирусам ?
Народ, кто болел короновирусам? Правда ли что это на столько хреново, что хочется умереть? Правда ли что дышать не возможно и что от него серьезные последствия на всю жизнь?
Друг в армии болел и говорит почти все переболели им, симтомы запахи и вкус не чувствовал и дышать трудно было, дня за 3 прошло, само долго чувак 2 недели болел у них
Да все болели, правда не новым) Новым уже процентов 20 переболело, даже об этом не узнав. Но тяжелые формы - да, правда, там острый дистресс-синдром, отек легких и прочие прелести, ведущие к дыхательной недостаточности и смерти.
У кого как.
начальство, депутаты, министры, шоумены
типа сериала: -"богатые тоже плачут"...
а так херня всё это - коронобесие, ничего особенного,
из реально заболевших мрет всего 0,1%, а от обычного гриппа 0,2-0,3%,
но болеть безусловно херово - темпа до 40-ка град и все прибамбасы,
так же, как и после обычного гриппа возможны осложнения примерно у 0, 0001% из болевших
типа сериала: -"богатые тоже плачут"...
Да. Правду говорят. Пять суток я не спал, а просто сидел ночами задыхаясь (лёжа дышать было невозможно). Принимал мощные антибиотики. Температуру сбивал пару недель (39.3-39.6). Всё тело словно опухло и болело как избитое битами. Всего откашливался и лечился дней 50. После этого всё равно не хватает воздуха и тяжело дышать уже пару месяцев.
Коронавирусная инфекция коварна тем, что по-разному влияет на разных людей, при чём эту взаимосвязь найти не могут до сих пор, почему у одних так, а у других иначе.
Некоторые переносят как ОРВИ;
У кого-то осложнено пневмонией и это называется "средней степени тяжести".
Некоторые люди задыхаются при 15% поражения лёгких, а кто-то при 60% без одышки.
Не обязательно, что если заражение произошло, то будет воспаление нижних ольвеолл лёгкого.
У нас у сотрудников, работающих в "красной зоне" по разному у всех протекает, вообще невозможно провести параллель.
Но не на столько как вы пишите, это у единиц. И умирают единицы в сравнении с масштабами.
Заболевание высокозаразно, но не имеет высокой летальности.
Просто в масштабах СТРАН это конечно исчисляется сотнями.
Некоторые переносят как ОРВИ;
Елена Рогова
Я просто собираюсь устраиваться в МЧС, а переболевших ковидом туда врятли будут брать, из-за последствий