Коронавирус

Кто болел короновирусом, поделитесь опытом.

Неделю болею, температура спала, живот перестал болеть, таблетки, конечно, еще принимаю. Сегодня потеряла запахи. Кашля не было, с дыханием все хорошо (уровень кислорода в легких измеряю), может ли еще проявиться болезнь в легких или проблемы с ними сразу начинаются? Боюсь, что после носа вирус уйдет в легкие.
Судя по описанию, Вы идете на поправку, поэтому не должно ничего перейти на легкие, все будет нормально, обоняние и вкусы восстановятся, не переживайте.
Владислав Конидзе
Лучший ответ
Может. Но если за 1-2 дня температура спала и не поднялась, то скорее всего Вы на поправку идете
Дастан Эргешов Благодарю за ответ, успокоили)
Обычное состояние больного с COVID-19. Если в жар не бьет и дышится легко, пошли на поправку.
Привиться с такими симптомами пока нельзя. Подождите все пройдет, лечитесь
Mansur Abdullaev
какой по счету день после первых симптомов?
Ангел ***
Болел муж сестры. Живут в Израиле. 100% поражение легких.
Чуть не помер. Еле спасли.
Давно бы все пошло в лёгкие. Дело на поправку идёт.
Маряк Папай
При ковиде даже при сильном поражении лёгких, может до последнего имеется минимум симптомов. Поэтому не ленись, набирай полную грудь, немного задержи, и выдохни, нормально дышится? - значит не страшно. Хрипы, не можешь вдохнуть и видишь что сегодня хуже чем вчера? - значит иди на КТ. Основная опасность ковида- именно пневмония.
Хотя если уже на поправку дело пошло и температуры как и сильной слабости не имеется, то всё же скорее всего в пневмонию уже не перетечёт, но все равно следить надо. А вообще ковид весьма опасен для хроников и людей старше 50. Молодые и здоровые- переносят как правило легко.
Я сначала думал обычная простуда, начался насморк и в горле першило, без температуры. Через несколько дней пропало обоняние, начался кашель, повысилась температура. Вызвал врача на дом. Неделю температура держалась 38, антибиотики не помогали. В конце недели стало хуже, не мог спать, начал задыхаться, но сатурация была нормальная. Терапевт говорит вызывайте скорую, скорая говорит лечитесь у терапевта. По совету знакомых сделал КТ в платной клинике, по результатам поражение 50%. Вызвал скорую и меня увезли в больницу. В больнице дексаметазоном внутривенно вылечили. Месяц был на больничном, ещё месяц "отходняк" был (отдышка, слабость)
Дастан Эргешов спасибо, что поделились. Здоровья Вам!
Надо при первых симптомах полоскать горло и нос промывать. Иначе это все опускается в легкие
Дастан Эргешов спасибо за совет, послушаюсь его
недавно прочла статью врача какого то известного, как опасно для здоровья отсутствие обоняния, некоторые месяц болеют и потом ещё постковид до полугода и всё без запахов ((. Неделю болела и потом ещё пару недель на восстановление, пила Нейроспан комплекс, отлично восстановилась, обоняние без искажения вернулось
Иган Иган
Дастан Эргешов спасибо, тоже пропью их)
может все че угодно кольнуть. Ты еще вспомнишь про корону через месяца 2-3, когда поймешь, что чувствуешь себя иным (запахи вкус восприятие)