Коронавирус

Если не удастся остановить пандемию, то сможет ли человечество жить с короновирусом, когда все будут болеть и умирать?

Если не удастся остановить пандемию, то сможет ли человечество жить с короновирусом, когда все будут постоянно болеть и умирать?
Игорь Капица
С гриппом же живём и с этим вирусом будет похоже.
Асылбек Ермекбаев
Лучший ответ
Вы слишком напуганы. В Китае эпидемия УЖЕ остановлена, она затронула - 0,0057% населения, умерло - 0,000022%. Вероятность погибнуть в автокатастрофе намного больше, но боитесь вы коронавируса, а не автокатастрофу потому что вам ВНУШИЛИ этот страх... Проще говоря: ничего не будет, через пол года вы о нем и не вспомните.
Иван Вырыпаев
Виктория П@р@монов@ ха
в кетае беспрецедентные меры по карантину и коммунистическая партия
там могли и расстрелы ввести и население это прекрасно понимает, а у нас все запасы масок в СНГ продали взад кетайцам
Виктория П@р@монов@ а у нас одно население.... ложили на всех кругом с прибором, это раз
головотяпы в минздраве, начали вводить то, что пора было пару месяцев тому, чтоб был эффект

как всегда, в россии зима или коронавирус приходит неожиданно для властей
Иван Вырыпаев В реале экспонента не может быть бесконечной, она упирается в самые разные естественные ограничители, экспоненциальным рост бывает только в НАЧАЛЕ. В Китае тоже сначала была экспонента:
Чтоб тебя нигеры с короновирусом трахали, как вы людям трахаете мозг, уже хочется пинать вас ногами в берцах.
Валерий Щеглов
Игорь Капица Иди к своим нигерам, юродивый в берцах.
человечество как вид - выживет

просто отселектируются люди не восприимчивые к этому вирусу, а остальные наверняка умрут, если ничего не делать

однако, к вышеупомянутой чуме, у европейцев отселектировался благодаря этому (пандемия чумы) геном устойчивый не только к чуме но и к некоторым другим заболеваниям, вот не болеют чисто по происхождению и всё! естественный отбор
Алик *** потомки выживших в чуму ..поборовших её, стойки к вич.
Будут умирать те у кого много стариков и с гигиеной (и вообще с соблюдением режима/правил/законов) проблемы. Улавливаешь, на кого я намекаю?
Сергей Колотов
Игорь Капица Я старик и у меня проблемы с лёгкими. Я умру.
Сергей Колотов Всенепременнейшим, батенька, образом! Я, походу, тоже, но мне пох!
у тех народов где много детей в семья выживут другие вымрут
Маша Дрёмова
А её и не удастся остановить. Но массово помирать не будут. Не паникуй.
Чтобы жить - надо переболеть. Самостоятельно или через прививку., Остановить можно создав вакцину., А если вирус появился - то со временем вырабатывается иммунитет - и всё живут дальше., Если иммунитета не вырабатывается - то всё умирают, совсем все, даже если будет вакцина - иммунитета потому что нет...
Пока что погибшие от заразившихся в целом составляют 3 с лишним процента и то это наверное старики по большей части. Подростки переносят его как простуду.
Я пока что не вижу пандемии. В Москве несколько заболевших, это как раз те, кто прилетел из Китая. Бизнесмены небось))
В Питере - 3 человека в больницах... это разве страшно? ))
Пока это еще не пандемия)))
Пандемия это когда сегодня в городе 5 миллионов, а через месяц всего осталось 2.
Пока что, мы наблюдаем вялый всплеск активности вируса.
Если б это была действительно пандемия, то с начала года -а это 3 месяца почти, мы бы уже наблюдали мертвыми 1/3 планеты.
Arata Sagaki
Да, вирус никуда не исчезнет. Раз он появился, значит будет истязать человечество до определенного периода.
Когда он отступит -известно лишь тому, кто его к нам запустил.
А вы знаете, что в средние века чума уносила тысячи жизней только из одной области или земли Франции, Германии.?
И ведь лекарства так и не придумали. А чума отступила....
А всё потому, что человек её не устраивает как форма размножения. В нем слишком жарко, влажно, химические не те параметры.
И чума перекочевала в низшие растения - в мох, в лишайники. И теперь она иногда просыпается в Новой Зелландии и Австралии, вспышками. недавно была вспышка в Корее, Южной.
Вот также и короновирус побесится, убедится что человек ему не подходит, мутирует раз, два, а потом исчезнет. Точнее -он останется на планете с нами, но нападать больше не станет.
Вирусы -неорганическая форма жизни, не белковая, и совершенно не изученная область медицины.
Ирина Клыпина
Игорь Капица Ты какую-то фантастику про чуму пишешь. Да, чума до сих пор встречается. Но всё остальное ...Специально почитал, лекарство от чумы придумали, про мох и лишайники нигде ни слова, главные переносчики грызуны, потом, чумная палочка это бактерия. С бактериями проще.
Светлана Золотая вирусы они вообще к живым организмам не относятся, это не очень просто для понимания, но показывает вашу "осведомлённость"
Лёха Петров Вирусы органическая и белковая форма жизни, но не клеточная. В их составе есть ДНК, РНК и белки, но нет клеточной структуры и нет своего обмена веществ. Они все паразиты и могут размножаться только в чужой клетке.
Господи, пусть сдохнет полмира, только чтобы Бог сберег нашу Британию.
Алик *** вы уверены, что такие прошения Ему угодны ..
если все в Британии таковы, то скорее её уберут из мира.
привыкнем