Коронавирус
Вот есть "короновирус человека", а что "летучие мыши им уже не болеют"?
Ну типа "как это короновирус стал человеческим"? В какой момент? Был в мыши, и типа такой "а дай-ка я сделаюсь опасным для человека"? Так он типа "изменился в мыши, но остался опасным для неё"? Или типа "не буду больше мышь убивать"? Так а как он тогда "размножился"? Он же тогда в мыши уже НЕ МОГ. Так, типа "один маленький вирус перестал убивать мышь в которой непонятно как появился, а стал опасным для человека, о котором понятия не имел"? Чтобы такое было вирус должен мутировать как атомная бомба, не сохраняя свою структуру. Но тогда тоже он сдохнет. Потому что структура не будет сохраняться, а значит он перестанет быть опасным. Он опасен пока стабилен и вредоносен. То есть событие "всё как любят материалисты", типа СЛУЧАЙНОЕ И БЕСПРИЧИННОЕ. Ну а как вирус "не пригодный для мыши" остался жив? Он же оказался в "непригодной среде обитания"? Или вирус типа попал в человека и там такой "а чё это я сижу? я не халявщик, я партнёр, пора начать человека убивать"? Ну это тоже типа СЛУЧАЙНОЕ, но с признаком "не сохраняет структуру". А значит сдохнет, раз такой, уже в следующем поколении. И снова будет не опасен. А нужно чтобы ОПАСЕН И СТАБИЛЕН. Ну вирусы как известно мозгов не имеют. То есть им самим мышление не ведомо. Потому "понять что к чему" они не могут. Да изменяться "по собственной прихоти" они тоже не могут. Как не крути, не получается, что "вирус каждый год новый непонятно откуда", "СПИД не понятно откуда", "лихорадка Эболы непонятно откуда" и все они типа СЛУЧАЙНОЕ И БЕСПРИЧИННОЕ. Слишком часто, и слишком специализировано. Ну это "лирические отступления". А так если по существу "летучие мыши им уже не болеют"?
Причем тут вообще мыши? Афера мирового масштаба.
Пангалин говорили заразил человека
а они им и не болели...))) т. е. они болеют коронавирусными инфекциями, но это коронавирусы другого рода, которые к возбудителю ковида никакого отношения не имеют...)) разумеется данный коронавирус-это коронавирус человека... потому как мутация произошла именно в человеческом организме, а не где-то еще... это ясно уже без вопросов...
Бедные мыши. На них всё свалили.
Все вирусы существуют миллионы лет и время от времени в результате случайных (не направленных) мутаций становятся патогенными для различных видов живых существ. Это значит, что попав в подходящий организм, вирус начинает размножаться в его клетках и выделяться организмом в окр. среду. Сам организм может погибнуть, но может и выжить, уничтожив все находящиеся в нем вирусные частицы. Через некоторое время многие (но не все) вирусы теряют патогенность к одним существам, но приобретают к другим и это опять же в результате случайных мутаций.
Это очень и очень примитивное введение в вирусологию, каковая наука рекомендуется для изучения всем, проявляющим к вирусам не праздный интерес. (Летучие мыши коронавирусом не болеют, а являются его носителями)
А надо всего-то погуглить пять минут. И выяснить, что мыши просто переносчики. ТАк бывает - животное переносит вирус, но само не болеет.
Миша ))))))))))
Ну да, как и всё Г О В Н О от Бога упало с неба:
"Где-то в Китае испражнилась на лету летучая мышь. Экскременты, содержащие коронавирус, упали на лесной грунт. Наземное животное, возможно, панголин, вынюхивавший насекомых среди палой листвы, подцепил эту инфекцию." https://www.bbc.com/russian/features-51628123
Мыши тоже болеют, но своими болячками.
Возможно летучие мыши переносчики, а так этот коронавирус искусственно выведенный.
Миша ))))))))))
Возможно мыши могут переносить его и не болеть
Миша ))))))))))
Алексей Колосницын
нет...))
Ильнара Мухаматулина
именно так и есть на самом деле
Какие нахер летучие мыши