Коронавирус
Как изменилась с появлением короновируса годовая смертность от заболеваний сердца, диабета... гепатита...
А ведь до этого заявляли об ежегодном приросте и омоложении инфарктников.... Если данные снизились, без изменения окружающей среды, значит всех этих больных приписали к короновирусу... По логике, все болезни должны были возрасти, самоизоляция вредна здоровью, а часть врачей перепрофилировали...
По данным Росстата, смертность от болезней кровообращения выросла на 12%, сахарного диабета — на 26%, а пневмонии — в 2,4 раза.
На дополнительную смертность 2020 года от болезней кровообращения (включая ишемическую болезнь сердца и инсульт) пришлось около 29% избыточной смертности в целом за этот год. Это второе место после смертности от коронавирусной инфекции (144,7 тыс. случаев, или 42,5% от общего прироста смертности в 2020 году).
Смертность от пневмонии в России в 2020 году выросла в 2,4 раза (плюс 34,4 тыс. человек), свидетельствуют данные Росстата (в 2019 году смертность от пневмонии снизилась на 6,7%);
смертность от болезней нервной системы (воспалительные болезни центральной нервной системы, болезнь Паркинсона и т. д.) выросла на 20,9% (плюс 21,1 тыс.);
смертность от болезней эндокринной системы выросла почти на 25%, в том числе от сахарного диабета — на 25,8% (плюс 10,6 тыс.);
наконец, смертность «от старости» (которую не удалось классифицировать в других рубриках) увеличилась на 20% (плюс 17,2 тыс.), хотя в 2019 году она снизилась на 5,1%.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/14/06/2021/60c3a4899a79476c883e763d
Подробнее на РБК:
Скорее всего, увеличилась . Люди стали меньше обращаться к врачам . Боятся в поликлиниках подхватить ковид. Поэтому, болезнь запускается.
Вот именно что всё приписывают некоему короновирусу
Вроде все болезни уже вылечили. Остался только короновирус и все, болезней больше нет.
В разных странах продолжительность жизни упала из-за карантина от полугода до двух лет. Можете посчитать самостоятельно.