Коронавирус

Почему в Германии такая низкая смертность от короновируса, при большом количестве заболевших?

В отличие от Италии. Непонятно.
Ну ведь кроме Германии есть страны поскромнее -это Великобритания, Испания, Португалия, Бельгия, Швейцария, Дания, Швеция -там ведь всё спокойно относительно.
Единичные случаи я не беру во внимание. Люди высокого порядка и ответственности, не расслабляются, работают с минимумом выходных.
А кто такие итальянцы?
Живут в старых домах, мрачных, без отопления, 50% без водопровода, а уж горячая вода есть лишь только в особо крупных городах, но т ам тоже - где то она есть, а в соседнем доме люди моются на улице с рукомойника.
Италия - страна грязная, бедная. И то, что у неё есть высокотехнологичные заводы выпускающие уникальную технику -это не нивелирует ленность итальянцев, их разгильдяйство, их неряшливость. сверху правильно написали -так и есть, я сам видел когда проезжал мимо.
Одно дело колорит, экзотика для нас, северного народа. Иное дело - грязь, нищета, отсутствие горячей воды.... ужасные больницы как казармы. Так чего уж их жалеть - сами виноваты.
Константин Рахматулин
Лучший ответ
Динар Гимаев У Вас что инфа только та, что говорит Россия? https://www.worldometers.info/coronavirus/
Порядок во всем.
- в Германии отличная медицина...
Почему не понятно? У нас из квартиры никто не выйдет сейчас, если нет необходимости. Соблюдают дистанцию и все законы. Если есть что поесть, в магазин не пойдут, пока все не съедят. Если идешь по узкому тротуару. Люди друг другу место уступают, что бы близко не подходить. В аптеке стоят на улице и заходят по одному. Живу в Вене. Полицейские каждый вечер в 18.00 благодарят жителей, за то что они не покидают квартиры. Посмотрите как ..https://ok.ru/profile/571590409830/statuses/151280544671846
Динар Гимаев
В Германии меньше заболевших, чем в Италии и нет паники, вероятно, больше порядка.
*любима *я*
в Германии лечат в России ждут
Viktoria Vdovenko
Может немцы более здоровая нация. Следят за здоровьем, занимаются спортом, витамины пьют и тд. Если мало смертей значит нация в целом переносит вирус в легкой форме. Есть ещё предположение о генетической предрасположенности. Италия, Испания, Франция и Иран возможно имеет общие арабские корни, а вот у немцев этих кровей нет. Ну это так, в качестве бреда )
В первую очередь дело в эффективности диагностики. Предполагать какие-то изменения в вирусе никаких оснований сегодня нет. Речь идет о низкой эффективности выявления легких случаев и их отсутствии в статистике Получается, что в Германии статистику ведут лучше и дело вовсе не в более высоком уровне медицины в этой стране? Может быть, уровень медицины там и выше, но уж точно не в десять раз, чем в Италии. А статистика, безусловно, в Германии ведется лучше. Получается, там выявляют и легкие случаи болезни — поэтому «в среднем» смертность низкая. Скорее всего, ситуация в Германии и в Корее, где также статистика и качество выявления пациентов на высоте и уровень смертности низкий, демонстрирует истинное положение вещей.
Потому что немцы действуют также как и корейцы
Юлия Дик
вторая мировая война, научила ценить жизнь
Kiss Me))* **
В Италии действительно всегда медицина была в упадке, хуже чем в России.
им никогда ничего не грозило, с момента черной оспы прошло 7 веков!
Они расслаблены, они живут в очень теплой местности, среди красивой природы. им не пришло в голову себя уберечь от ...
А немцы - ну, вы понимаете меня, иная раса, иная морфология человека разумного. Даже гениально-разумного.)
Анна Хрипач
В Германии высокий % заболевших, там могучая медицина, лекарства, АИВЛ, там всё сосредоточено -это великая Германия.
А Италия нищая страна, где живут бедные итальянцы, грязнули да неряхи.
они живут среди коров да свиней, тут же и спят и сношаются. Посмотрите что такое Италия, мне лично она противна. Голытьба.
Терина Ляев
итальянцы всегда были засранцами. Они добродушные, но неряхи. Живут в лачугах, без парового, без электричества.
Загляните в их дома - особенно в территории прилегающей к Средиземному морю.
Ну а Германия... думаю комменты излишни.
врожденная немецкая дисциплина
им скажут умереть они умрут
скажут живите будут жить)
Anna Andreeva
Не знаю. Может позже всех заболели? Хотя говорят, что в Италии такая феноменальная смертность, потому что там очень высокий % населения - пожилые люди. А их вирус как раз и убивает.
Алена Сызранцева В Италии из красной зоны выпустили 10.000 человек. Они сами пустили инфицированных. А нужен был карантин. Думали обойдется. Из 10000 даже 1% зараженных 100человек. Которые принесли вирус домой и друзьям на работу
немецкая педантичность и дисциплина