Коронавирус

Почему в России низкая смертность от коронавируса?

Сравните с другими странами. Пусть мы сейчас и на втором месте по самым зараженным странам, у нас очень маленькая смертность - меньше процента, в то время как в других странах всё плачевно. Как это можно объяснить?
Вижу причины, в порядке убывания:
1) Возраст. В Европе подавляющее большинство погибших - глубокие пенсионеры. У нас до этого возраста просто не доживают.
2) Методика измерений - опять же в Европе погибшим от коронавируса считался пациент, умерший с положительным диагнозом - при этом не важно, от чего именно он умер.
3) Медицинские и генетические причины - прививка БЦЖ, грамотные действия врачей.

И при всем при этом - заметьте, как невысока смертность от коронавируса в дикой Африке....
Ольга Завацкая
Лучший ответ
Странности в российской статистике очень большие. Достаточно сравнить число врачей, погибших от коронавируса в Италии и в России, с общим числом погибших в этих странах. Либо врачи в Италии просто-таки богатырским здоровьем обладают по сравнению с остальным населением, либо в России все врачи и без коронавируса на ладан дышат...
Aijan Turdalieva
По той же причине, по которая она низкая в Зимбабве, Папуа, Конго, Венесуэле, и подобных близнецов России
***n@dir M@imerov***
Katerina Kacinschii почему *близнецов*, по какой причине?
Сашка Кирилкин Мы конечно в жопе, но не настолько
Прививки от туберкулёза и гриппа значительно усилили иммунитет, и такая картина наблюдается во всех странах бывшего СОЦ ЛАГЕРЯ.
Потому что большинство якобы заражённых, это приписки. И на самом деле, смертность ещё ниже.
Но общая смертность в России почти такая же, как и в Америке.
Сами думайте.
Сашка Кирилкин Угу, в России 2 тысячи, в Америке 80
потому что бцж немного ослабляет коронавирус. немного
Елена Батура
потому что баярином все пропитаны
Точные диагнозы смерти, виной.
Канат Кентаев
Как почему? По
... статистике!
По сравнению с 19м годом общая смертность выросла в пару раз. ..но корона из этого увеличения даёт только 10%.
СТАТИСТИКА великая сила.)))
В Россию вирус пришел уже из Европы и на месяц позже, его принесли в основном молодые люди, переболевшие легко, а в Европе вирус был более вирулентный.
Настя Ильина
Она на 3 месте по заболеваемости коронавирусом...
Сашка Кирилкин да неужели? Уже на втором
Вера Мирмамедова Эта статистика сфальсифицирована: Человек здоров, но анализ показывает положительным и его записывают в больные. Даже придумали специальный термин "бессимптомный".
Причем тут Россия? Во всех странах, где средняя продолжительность жизни ниже - от этой болезни не умирают. Просто те которые должны были умереть уже умерли!
Дима Иконников
Я думаю, что у России была фора в этом плане. К счастью, в нашу страну этот вирус был завезен позднее, чем во многие другие страны. У нас было время узнать как этот вирус действует и подготовиться к этому. Так же есть версия, что с прививкой БЦЖ, этот вирус переносится намного легче.
возрат болеющих низкий. средний возраст 44-49 лет. а подавляющее большиство умирают в гораздо более старшем возрасте. после 70-80. таких в России очень мало
на свином научились- работают врачи хорошо.. лишь бы лекарства давали. во всяком случае у нас