Коронавирус

ВОЗ не может объяснить низкую смертность от COVID-19 в России. Что Вы думаете?

Полагаю, своеобразный иммунитет, наши организмы каждый год грипп "тренирует". Лыковы в тайге жили, иммунитет не тренировали, потом раз - и осталась одна Агафья. Вот то же самое в мире и происходит.
Игорь Мельников
Лучший ответ
Андрей Софьин Ковид-19 ближе к ОРВИ чем к гриппу. О́стрые респирато́рные ви́русные инфе́кции (ОРВИ) (англ. viral respiratory infections) — группа клинически и морфологически подобных острых воспалительных заболеваний органов дыхания, возбудителями которых обычно являются респираторные вирусы. Является самой распространённой в мире группой заболеваний, объединяющей грипп, респираторно-синцитиальную, риновирусную, коронавирусную, аденовирусную и другие инфекции, вызывающие катаральные воспаления дыхательных путей.

У большинства людей симптомы гриппа проходят в течение недели без медицинской помощи. Но грипп может приводить к тяжелой болезни и смерти, особенно у людей из групп риска.
Всё уже давно объяснили, это благодаря поголовной вакцинации от туберкулёза и гриппа, вакцины значительно усилили сопротивляемость организма, яркий пример Германия, бывшая социалистическая часть тоже болеет меньше Западной благодаря вакцинам времён СССР.
Олег Бойко
Все брешут, как там, так и тут. Правды НЕТ !
хммм... а кто интересно не может? я вот слушала представителя ВОЗ в России и она прекрасно все объяснила. так что не надо сплетни собирать, а обратитесь к первоисточнику. Она сказала, что не стоит на данном этапе вообще говорить о смертности в России ибо рано. Разные страны по разному формируют статистику.
- смертность в процентах очень зависит от общего количество заболевших, что в свою очередь зависит от количества проведенных тестов (в России их проводят много)
- зависит от того кого тестируют. представитель ВОЗ привела в пример страны, где тестируют только врачей (кажется в Бельгии, но могу соврать).
- главный паталогоанатом России напомнил, что вообще-то паталогоанатомам дается 45 дней на установление причины смерти. так что случаи смерти от коронавируса выставленные вчера на самом деле вероятно произошли пару недель назад (средний срок постановки диагноза).
Так же представите ВОЗ сказала, что главный показатель это насколько система здравоохранения страны справляется с эпидемией и мы по ее мнению справляемся. А реальная смертность считается постфактум, когда проведены все вскрытия, поставлены все диагнозы, уточнены все спорные моменты.
и не будем забывать о том, что разные страны считают по разному
- ибо ВОЗ поздно выпустили методички.
- ибо на постсоветском пространстве не умирают от вирусов, а умирают, к примеру от легочной недостаточности. А вот в США если человек подхватил вирус и его сбила машина в течении 2х недель, то считается, что он умер от вируса.
Valeriya Bobrovnikova
Нет скученности населения - так говорят. На самом деле мало обследованных. Кто их там знает, в российской глубинке, какая там смертность, где за врача шаман с бубном, он, что ли будет статистику вести, а роспотребнадзор, там о таком и не слыхали. Но маски носят, это когда вокруг костра прыгают. Только это ритуальные маски про бармалеев всяких. У коронавируса от них точно душа в пятки