Коронавирус

Возможно ли повторное заболевание короновирусом

Такая ситуация странная. Болела короновирусом с октября по ноябрь (4 недели), вкус и запах пропадали , появились под конец декабря. Прошло примерно 1.5 месяца . Появилась температура и вкусы очень сильно поменялись , стали какие-то ацетоновые(мясо, молочка вся, некоторые фрукты). Это побочка после короновируса или опять же такая история? Кто с этим сталкивался? Пока что сдать тест нет возможности.
Да, к огромнейшему сожалению это вполне возможно, потому что многие люди уже переболели Ковидом по 3-4 раза.
Ильдар Мисбахов
Лучший ответ
Да, возможно, конечно же. И третий и четвёртый раз тоже возможно
Это побочка после короновируса, гуглите постковидный синдром
Ирина Мирная
Заболевание возможно хоть сколько раз, но это не оно скорее всего. Это последствия болезни. Это не ковид, а постковид! С этим столкнулась я, стаж искажений запахов и вкусов более года. Есть люди из первой волны со стажем за полтора года. Более тридцати пяти тысяч в телеграмме. Девять с лишним тысяч в группе во вконтакте. Всплывающие полтора года темы на пикабу ("пахнет сладкой говной") и на других форумах. Записи в жунале тинкофа. Многочисленные вопросы на этом ресурсе. На многие из которых я даю ответы уже год, как только врубилась, что за хрень со мной творится. В СМИ статьи запаздывают, многие называют это ковидом, говорят, что за полгода пройдёт, многие врачи по сей день не верят и смеются, несмотря на то, что есть люди, у которых этому явлению исполнится два года в этом году. Добро пожаловать в клуб, иными словами. Лечения нет, когда пройдёт - неизвестно.
Температурный хвост и одышка тоже могут быть постковидным хвостом. У меня, слава Богу, только проблемы с запахами и вкусами, но есть люди, хватанувшие всё - температуру, одышку, боли в суставах, выпадение волос и многое другое в придачу к искажениям.
Николай Змушко