Коронавирус

У меня ковид. Врач заставляет пить эликвис. Я спросил зачем, он сказал что ковид это сосудистое заболевание. Как быть?

Пить или нет? И есть ли вероятность что у меня кровотечение начнется?
врача на трибунал
Александр Бойков
Лучший ответ
Вероятно врач прав. Ему виднее. Нам то вы жалуетесь на врача, а врачу на состояние и анализы вероятно есть. Ему виднее. Я бы не слушал напечатанную чушь, которую вам тут пишут. Не будете пить, то грозит неприятностями, может и инсульт.
Стёпа Пантыкин Эликвис пьют не более 30 дней (это максимум) при крупных тромбоцитах ПОСЛЕ ковида. Иначе рискуете получить инсульт. Если анализ сдать негде, то оцените болезненность кожи. Если больно причесаться, после почесывания остаются синяки, то пьете 21 день, а потом смотрите, если болезненность кожи опять появляется, то можно добавить прием, пока не нормализуется чувствительность кожи.

Инсульт бывает от слишком жидкой крови, а от тромбов - инфаркт.
не согласны с этим врачом - обратитесь к другому. Но учтите, что Вы можете потерять здоровье окончательно.
Таки заставляет? Привязывая к батарее?
G G
при ковиде повышенное тромбообразование, многие назначают антикоагулянты....
пить или не пить, личное дело, НМВ
Павел Руденко
Аспирин обычный
да, ковид, в первую очередь, это сосудистое заболевание. Кроворазжижающие неплохо бы пить не только во время болезни, но и после болезни в течении 1,5 месяцев, особенно если ковид был в тяжелой форме
Купите в аптеке аспирин-кардио и по одной таблетке на ночь. Он не вызовет кровотечения, покрыт оболочкой и для лечения сгодится.
Gulnara Аkhmetova
сдать кровь на тромбоциты. Эликвис пьют не более 30 дней (это максимум) при крупных тромбоцитах ПОСЛЕ ковида. Иначе рискуете получить инсульт (в смысле если его пить при нормальной крови). Если анализ сдать негде, то оцените болезненность кожи. Если больно причесаться, после почесывания остаются синяки, то пьете 21 день, а потом смотрите, если болезненность кожи опять появляется, то можно добавить прием, пока не нормализуется чувствительность кожи. Я не врач, просто сама для себя вопрос гуглила. Не надо - не выкидывай, некоторые пьют его часто и он стоит дорого. лучше найдите того, кому он нужен.
Кариночка Заяц
Ковид это не сосудистое, но сердечно сосудистые проблемы он очень сильно обостряет (вакцина к сожаление тоже) так что всё правильно врач говорит. Если что то не так с сердцем/сосудами, то надо и тут лечить, кроверазжижающие - при ковиде назначают как само собой разумеющиеся. Эликвис назначают для профилактики тромбоэмболии. Если дело в цене - попроси что подешевле назначить, а так не бойся, всё правильно. Хотя если поражения лёгких - лечить надо конечно не только Эликвисом и т. п.
А как у вас свертываемость крови по жизни?