Коронавирус

Какой курс антибиотика цефритаксона при ковиде?

Врач назначил, купили на неделю неделя проходит .лучше . Звоню ковидникам не поднимают. Пизовать в неврологию .так она скажет веди сюда а куда вести слабого. Можно ли продолжать его колоть дальше? Люди говорят что лечение не менее 10 дней
Для чего назначили антибиотик? От вирусов он не помогает вроде.
S*
Selvi *
Лучший ответ
Никакой. Антибиотики не лечат вирусы, а участковые терапевты ими сильно злоупотребляют. Осложнится у Вас ковид бактериями, а лечить будет уже нечем
Я колола 10 дней Только с ним и стала чувствовать получше Другие лекарства не помогают при осложнении и поражении легкихНо надо еще пить и лекарства разжижающие кровь
Артём Миронов
Нет смысла его колоть, если нет гнойной желто зелёной мокроты. Вирусная пневмония антибиотиками не лечиться.
Какие же вы ДЕБИЛЫ! На площади у дворника проконсультируйтесь, а врач говорит - антибиотики вирус не лечат !
Анна Оськина врачи разные и вирусы тоже разные)))
Не менее 10 дней в любом случае при присоединении бак. инфекции. С лидокаином разбавляй, а то удивишься.
вот прочти про цефритаксон при ковиде (убери перед ссылкой А и саму ссылку вставь в адресною строку, а то ссылка не проходит)
Аhttps://coronavirus-control.ru/czeftriakson-pri-koronaviruse/
Если нет присоединенной бактериальной инфекции, то антибиотики бесполезны.
10 дней коронавир принимать
Жанара Момбай
Я колол 10 дней утром и вечером пока не стабилизировалась температура
Super Girl ***
7- 10 дней
1. смотря от чего лечитесь антибиотиком
2. курс смотрят по инструкции
3. решение об окончании терапии принимают по состоянию больного. Как я лично ориентируюсь - окончание курса через 2-3 суток после того, как кончится сонливость после приема антибиотика. Но есть антибиотики на 3 дня приема, а есть на 10. Это разные препараты и ориентиры разные.
Арбидолом некоторые лечат ковид. Но антибиотик применяется для лечения последствий Ковида или любого Гриппа. Чтобы избавиться от пневмонии. А равно бактериальной инфекции. Которая возможно примерно на 3 день с момента заражения. Трудно дышать, не можете вздохнуть полной грудью. Принимают противовирусные препараты.

Новирин, Амоксиклин, Арбидол даже.
Дней 5 на таком лечении.
Артём Миронов Арбидол вообще пустышка