Коронавирус
А как насчёт метронидазола и тетрациклинового ряда антибиотиков в лечении ковид?
Эта схема помогает в лечении розацеа, поможет и при ковиде.
Тебе, скорее всего, никто не ответит.
Марина Сергеева
Благодарю за такой ответ, вопрос, как минимум не будет удален. Но если кто прочитает из неординарных умов и проведет исследования, и если это спасет хотя бы одну жизнь, это будет победа И Вы тоже причастны к тому.
Лучше цефалоспориновый ряд.
врачам виднее чем лечить
Марина Сергеева
Агга, по протоколам преснопамятных лет
Марина Сергеева
Чем я и занимаюсь. Один спасённый от ковида, есть цель всей жизни.
в комплексе метронидазол пойдет. а тетрациклин очен слабовато.. надо из резервных- ванкомицин.
Марина Сергеева
Олигомицин сам напрашивается на лечение этой заразы.
Антибиотики бесполезны против вирусоа
Almaz Taziev
да, но ими лечат осложнения которые вирус вызывает . например, пневмонию коронавирусную лечат антибиотиками
вирусные инфекции не лечат антибиотиками, только если что то бактериальное присоединилось
Марина Сергеева
Мадам, все не так просто
н и к а к Печень посадить и грибы расплодить.
Резкая активизация и дальнейшее стимулирование работы иммунной системы способны быстро вылечить пациента с COVID-19, а достигается это путем внутривенного введения повышенных доз витамина С, что с недавнего времени начали практиковать в госпиталях Нью Йорка. Вместе с тем, американский биохимик Лайнус Полинг уже давно разработал схему лечения ОРЗ и ОРВИ путем перорального приема витамина С в таблетках, что делает данную терапию доступной и в домашних условиях.
Мой личный сорокалетний опыт применения витамина С для ускоренного излечения как обычных ОРЗ, так и ежегодных вирусных гриппов, в том числе и семейства COVIRIDAE, показывает, что наиболее эффективна следующая схема приема: 3 гр. после завтрака, 3 гр. после обеда и по 2 гр. после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг. в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг. каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг. - увеличить. Главное условие - витамин должен быть изготовлен из природного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source", а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота).
Полное выздоровление при вирусном гриппе происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких побочных эффектов при этом не наблюдается, так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, швейцарская фирма SOLGAR выпускает бескислотный витамин С в капсулах.
Важное предупреждение: постоянное применение повышенных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Марина Сергеева
Лайус Полинг со своим витамином С задолбал. Это профанация.
Бекжан Топарбай
Это факт и не один. Например, публикация: «Vitamin C Is Being Used As a COVID-19 Treatment In NY Hospitals» на сайте: https://www.intelligentliving.co/vitamin-c-covid-19-treatment-ny-hospitals/
Марина Сергеева
С трудами почившевого в 1994 г. Нобелевского лауреата знаком. Он ошибался, да и труды его касались в основном геронтологии
Бекжан Топарбай
Эта статья вовсе не его и даже не из его института. Занимался он в последнее время не геронтологией, а борьбой с раком именно с помощью витамина С. Попутно обнаружил возможность лечить ОРЗ и ОРВИ.
Я рассказываю о своем личном опыте, это не медицинская рекомендация. Не нравится - не ешь.
Марина Сергеева
Ну да, ну да Скулачев примерно тем же занимается. Экспериментами с антиоксидантами Но для уменьшения проницаемости сосудов тогда лучше уж дибазол. Кстати метронидазол по сути не являясь антиоксидантом, на кровеносных сосудах проявляет именно такое действие
Я читала, что китайцы использовали амоксициллин.
Так что группа пенициллинов.
Никак. Коронавирус - облигатный внутриклеточный паразит и антибактериальные препараты на него не действуют