Коронавирус

Короновирус: кто за? кто против?

Вы заметили, что рубрики в "Красоте и здоровье" идут в алфавитном порядке? Так и должно быть. НО. Для "Коронавируса" закон не писан: он стоит самым первым. Далее, в анонсах любых обзорников о коронавирусе только страх: не привьешься - помрешь и т.п. Где цифры об умерших вследствие прививки? Ставших инвалидами? Где противоположное мнение? И еще: нас в советской школе учили, что в сложных словах соединительные гласные это О и Е. Поэтому "коронОвирус". Почему пишут "коронАвирус"? В РФ другая грамматика?
Serg Pekar
скока вопросов.. По грамматике.. а хрен его знает, слово новое, необкатанное, а подобные примеры в русском языке есть. Русский язык изобилует исключениями, которые следует запоминать.
не, не обратила внимание на расположение рубрики.. Зато мне всегда режет глаз, когда по телеку показывают погоду. все города идут в алфавитном порядке, , но впереди всех красуется ГРОЗНЫЙ.. Надо бы посоветовать его так и писать: агрозный, ЧТОБ ОН НЕ ВЫБИВАЛСЯ ИЗ АЛФАВИТА.
цИФРЫ ОБ УМЕРШИХ ОТ ПРИВИКИ - ИХ ТОЧНО НЕТ, НО МОЖЕТ БЫТЬ И НИКТО ОТ ПРИВИКИ И НЕ УМИРАЛ, ИЛИ ВЫ БУДЕТЕ НАСТАИВАТЬ ЧТОБ Я ЭТУ ЦИФИРКУ ПРИДУМАЛА? С прививкой умирают, к примеру в моей области это 34 человека.. Но чтоб от прививки - не слышала.
Марина Валько
Лучший ответ
Две темы соединены в одну. 1 сокращение населения .2 обогащение. Зри в корень кому это выгодно.
а еще в школе учили, что есть слова исключения из правил
Daggen *** а еще в школе учили, что если не знаешь, то не высовывайся
Все эти данные засекречены. И никто не может нам разъяснить почему с увлечением вакцинации количество заболеваемости и смертей растёт.
Главное - отмыть деньги, остальное не главное. КороНАвирус пишется так потому, что все кто против - идут НА. А умные курят в сторонке и смотрят на идиотов с сожалением. Лучше уж переболеть легко, чем привитым в реанимации маяться.
Broken_Angel
Через А пишут - это от слова КОРОНА. Ну, типа, корону вирусу выдали.
Да и вообще... все вы правильно подметили... вирусу - закон не писан (а зачем ему закон? - у него корона есть!)
А про "смертность от вакцины"... Да как может быть статистика смертности от вакцины, если как таковой вакцины-то и нет (вакцина - это то, что прошло весь спектр испытаний, а это далеко не один год - загуглите, кому интересно).
А на счет "противоположного мнения"... так это всем уже давно сказали - надевайте маски и в прямом смысле молчите в тряпочку.
***l@dy* *kis@***
Избирательная подача информации
Егор Демченков
Serg Pekar под моим вопросом заметка: " Доверяйте только врачам. Проверенные данные о вакцинах...". Сразу подумал: доверять врачам, учившимся "на удаленке" из-за ковидных ограничений???
Коронавирус - заимствованное слово (Coronavirus), пожтому и подчиняется зарубежному правилу.
Сейчас во всём этот вирус виноват! Чихнул вирус, порезался вирус, школьник с ружьём тоже вирус. Массовая истерия навязаная СМИ.
Илюха Горбачев
Потому что происхождение этого термина не русскоязычное. COronaVIrus Disease - всего лишь прямая реплика.
Женя Власенко
Давай по порядку.
Ну для не очень умных людей, которые задают вопрос про болезни коронавирусом, сделали эту тему первой, чтобы они давали в нужную категорию, пофиг.
Второе. Учет смертности от прививок не ведется, потому что списка побочек у вакцины нет, и официально от неё умереть никто не может, хитро, но что поделать. Напишут остановка сердца, либо осложнение хронического заболевания, но вакцина тут не причем.
Вообще, чтобы подтвердить эффективность жижи, нужно хотя бы тем, кто вакцинировался, давать направление на бесплатную сдачу анализа на антитела. И смотреть, на кого подействовало, на кого нет, и на этом основании давать коды.
Метка в твоём вопросе, потому что ты упомянул "вакцина" или "прививка" и подобные слова. Врачам майла - пропагандисткого кремлевского сайта смысла доверять не вижу.
Айгерім ****