Коронавирус

Приведёт ли COVID-19 планету к вымиранию?

К вымиранию может привести любая неизвестная хрень.
Но ковид- это больше распиаренная болезнь.
Даже от обычного гриппа в прошлые года процентно было больше смертей. И никто локдауны не вводил.
политика.
Именно поэтому мне жалко всех учавствующих в вооруженных конфликтах.
Политики пьют бордо на раутах, а они умирают за их игры
Лилия Хасанова
Лучший ответ
К гибели человечество приведет глупость и жадность.

Когда магнаты, в погоне за сегодняшней прибылью загадят выбросами последний водоем и продадут последний гектар леса.

Ковид вы забудете давным давно к тому моменту.

В чем связь между конкретно глупостью и вирусом:
а люди, которые громче всех себя кулаком в грудь бьют, мол, никакого вируса нет и ничего их не берет, когда заболевают, прутся в люди и продолжают ходить на работу и тесно общаться с окружающими, чтоб не показать не дай бог, что облажались. А если и спалятся, то надо показать, насколько ты не боишься ничего.
Когда закапанные визином и тизином, хотят по магазинам, прутся в битком набитый транспорт.
нет, не для этого его создали
Konstantin Nikiforov
нет
вымрут только антипрививочники
Евгения _Я новый штамм и таких заражает)))
порочный круг .. ковидобесие сворачивает производство ..отсутствие производства приводит к безработице и отсутствию средств к существованию .. отсутствие средств к существованию не допускает адекватного лечения круг замкнулся )
Сергей Шумаков
не. нищета и безработица
Nurlan Jantugelov
К полному нет. Нас слишком много.
Na
Nastya
Пока что Covid 19 ведёт к вымиранию простого люда. Вероятно, Covid 22 начнёт работать умнее и таки отправит на тот свет губернаторов и судей.
НЕТ
Елена Шилова
Скорее к отупению приведет.
Ну если он станет причиной для ядерной войны
Эльвира Хасан
ковид нет
а вот то что его искусственно поддерживают это приведет как минимум к экономическому кошмару что в свою очередь может привести к голоду и вымиранию части населения
Никита Попов
поживем увидим
Артем Чучуев
он приведёт к сокращению населения однозначно
Сам по себе он на это, скорее всего, просто не способен, хоть и рукотворен. А вот социально-духовная деградация; тупость, жадность, бездарность, безразличие и нездоровые амбиции всевозможных властвующих структур; разобщенность, эгоизм и безволие большинства – могут привести к концу гораздо быстрее, чем какой-то там ср*ный ОРВИ.
Serg Hipa
Конечно нет. У ковида нет такой задачи
Vip Boi Forever
Нет, от чумы то не вымерли, а тут и подавно. Хотя прорядить ряды он может существенно. В итоге большинство людей получат иммунитет или будут невосприимчивы к ковиду будут относится как к сезонному гриппу
Sabira !!!
Нет. 8 миллиардов просто так не вымрет
Юрий Ерёмин
Да
Юля Лазарева
Нет, конечно)) Планета перенесла хрен его знает что, от ледниковых периодов до бубонной чумы. Чума, кстати ещё более менее сказалась на населении) Мы не вымрем. Нас просто станет немного меньше (
не надо терять надежду.
Естественно. Минимум как вдвое.
нет конечно
Пока что он убил меньше чем испанка, но судя по новым мутациям, вполне может её нагнать. К вымиранию сам по себе, без войн не приведет, максимум вернёмся в средние века
Ковид это только начало. Очень скоро появится новая болезнь - быстрое старение. Но человечество не вымрет даже при новом недуге. Нас трудно извести :)
нет
Tatochka Tatochka
Жить будем во-всяком случае), кто-то жить, а кто-то выживать
нет, через пару лет у людей выработается иммунитет, и ковид будет как обычная простуда для нас.