Коронавирус

Почему такая разная информация о штамме Омикрон? То он есть, то его нет пишут..

Откуда все эти новые виды появляются? бесконтрольное что-то происходит
Меньше уши развешивайте. Никогда в истории так быстро вирус не мутировал - это выдумки! Заинтереснованные лица развели всякие выдуманные штаммы - Дельта, Йота, Пиздота ...Вот это наколят людей всякой жижей!))
Сергей Маматкин
Лучший ответ
Кадрия Хабипова Пиздота - это самый страшный вирус
Секвенировали геном штамма вируса, нашли, что много значительных изменений затрагивающих S-белок, что тревожно, так-как это может снизить эффективность вакцин. https://prof-afv.livejournal.com/109730.html
Вирус постоянно мутирует, но опасных (в основном способных обойти вакцины) мутаций очень мало, им ВОЗ присваивает греческую букву
Чем больше людей болеют - тем больше вирусов и его мутаций, особенно много мутаций возникает в организме людей больных ВИЧ и онкологией, у них иммунитет не убивает вирус. Просто происходит естественный отбор - из многих, в том числе вредных для вируса мутаций, выживают самые жизнеспособные, легко передающиеся.
Еще один плохой знак в связи с омикроном - резкий рост заболевших в ЮАР, пока, за неделю, он значителен не столько числом, сколько темпом, графиком нарастания.
Как мутация сказывается на биологических свойствах вируса и течении заболевании толком еще не известно
Кажется что штаммы будут бесконечно появляться новые.... Конца мы не дождемся)
Для понимания что происходит .. )

Вирус гриппа человека был выделен в 1933 году в Англии в Национальном институте медицинских исследований вирусологами Уилсоном Смитом, Кристофером Эндрюсом и Патриком Лейдлоу. В 1940 году был выделен вирус гриппа «В». В 1951 году по технологии культивирования вирусов «на куриных эмбрионах» был выделен вирус гриппа «С».

нас интересует строчка В 1951 году по технологии культивирования вирусов «на куриных эмбрионах» был выделен вирус гриппа «С».

в мире бесчётное колличество питательных сред для вирусов .. )

Омикон выращен в питательной среде человека больного СПИД-ом )
А как по другому толпу запугивать?
Fail Bulatov
Ну потому что обкатали фуфел на Бета и Дельте - пипл схавал. Ну и чё бы теперь не пугать до омеги то? Буквы кончатся можно будет по новой потом пойти добавить цифру или сделать код ДВУХбуквенным, начать опять с альфы - например ОмегаАльфа, ОмегаДельта. Так можно очень долго пугать пипл. Вопрос только на какой версии пипл перестанет это хавать...
ничего нет. все это раздувается, чтобы вас, славян, убивать пачками.
Я вам это говорю, говорю, и вы столь тупые что даже ничего не слышите.
Убивает вас ваш путин!!!!
Анатолий Кисилёв а вас? вы не славянин? имя вроде бы славянское))
Анатолий Кисилёв ковид убивет всех) он не разбирает где славянин, а где китаец и где немец
у вас каша в голове.. либо солома
Это нормальный процесс мутации вирусов. Другое дело, что панику СМИ исступленно высасывают из каждого мало-мальски значимого повода связанного с коронавирусом. Так что забейте.