Коронавирус
Штамм Омикрон еще не исследовали, но вакцина от него уже есть! Гинцбург гений или...?
...или мистер остолоп.
Или идиоты во всё верят
у любого вируса есть побочки и направления развития, не все еще выявили
Александр Кузьмичев
уже! Уже все выявили и нашли вакцину!
Да изобрел новую вакцину от гриппа
Александр Кузьмичев
своего, свиного
старая работает
Александр Кузьмичев
Над неисследованным штаммом? Может, она и от СПИДа пойдет?
Меня как Ивана Васильевича мучают сомнения, у посла - медальон, у Шпака - магнитофон? Суть в том, что идеей любой вакцины является использование такого вируса, который обеспечивает реакцию иммунной системы организма с выработкой антител по уничтожению вируса подобного данному, но более опасного. Суть вакцины в том, что иммунная система запоминает это вторжение и при повторном заражении вырабатывает антитела сразу. Теперь посмотрим, что нам предлагают современные вакцины по уничтожению корона вируса. Нам говорят, что убрали сам вирус, заменив его на другой менее опасный, но с присоединением к «безопасному» вирусу белка, который формирует шипы. Что же должен делать этот новый искусственный вирус? Он должен проникать в клетку и там, в клетке, он должен размножаться. Однако сразу вопрос: « Если искусственный вирус с белком от шипов проник в клетку, то его размножение может происходить и без формирования нового белка для шипов, ведь структура его проникновения не связана с шипами? Каков тогда механизм формирования этим безопасным вирусом белка для шипов в клетке, если он ему нужен как собаке пятая нога?» Тогда реакция организма связана только с тем, что иммунная система реагирует только на инородные тела в виде занесённого белка без размножения этого белка. А это означает, не лучше ли тогда использовать занесение белка с убитым вирусом? Тогда не будет и реакции на респираторное заболевание от безопасного вируса. Далее возникает следующий вопрос: « А не связан ли омикрон с тем, что безопасный вирус попытался приспособить этот новый белок для шипов для своей устойчивости против иммунной системы?» Собственно видимо этим объясняется быстрая мутация корона вируса с появлением и дельта. Понятно, что иммунная система у людей разная и особенно она ослаблена у людей старшего возраста. Тогда, именно они вакцинируясь могут создать благоприятные условия для более сильных и опасных мутаций. Фактически, хотели как лучше, а получилось как всегда - хуже. Понятно, что я не призываю, не вакцинироваться, но самым эффективный способом является соблюдение масочного режима, ношение перчаток и максимальная изоляция здоровых от заболевших. Нам же предлагают тотальную вакцинацию, но статистика говорит, что это не спасает. Сколько можно наступать на одни и те же грабли? О какой свободе можно говорить, если идёт масштабное заболевание и вместо жёсткого запрета по свободному перемещению массы людей мы используем вакцинацию с мутацией вируса? Всё может кончится тем, что в этой битве мы проиграем, вирус просто найдёт такую мутацию, что она будет пострашнее чумы!
Не гений. У штамма название смешное
вот именно