Коронавирус

Зачем нужна ревакцинация от короны каждые полгода?

Если корона мутирует постоянно - то иммунитета от нее(тем более от спутника, в котором только 1 S белок) не будет, и вакцина, в лучшем случае, бесполезна(но у нее еще и побочки ведь есть.
Если из-за антител - так они чем 40 дней исчезают(в вики написано, что срок полужизни ИгГ 21 день)
А чтобы обучить организм вырабатывать антитела - достаточно одной прививки или просто встречи организма с вирусом(и при этом не обязательно переболеть).
Ведь так получается? Я не врач, просто вопрос от обывателя
"Мутации происходят, когда вирус долго находится в одном организме и пытается бороться с иммунной системой. Цель мутации – повысить выживаемость вируса и его распространенность во внешней среде." - слова не мои, об этом говорит Андрей Поздняков, врач-инфекционист, главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «Инвитро-Сибирь».
Вирус мутирует именно в привитом организме, не привитые здесь ни при чем.
смысла ревакцинации не вижу
Rе@льный Дrug
Лучший ответ
Светлана Анисова Кст отсюда же следует, что убийственные вирусы должны пропадать, т. к. убивая носителя - ты убьешь и себя
Так заложен бюджет правительства. Вирус по указу президента строго мутиувет раз в пол года.
Костя Грибанов
Чтобы люди не болели и не умирали.
Доказано практикой вакцинации и ревакцинации в Израиле, где случаи смерти от коронавируса единичные, а число больных коронавирусом в стационарах менее 200 человек, из них 90% невакцинорованные ортодоксы
Антитела эффективны против разных мутаций и держаться на высоком уровне 3-9 месяцев
Юрий Слепцов
А как Гинцбургу и Чубайсу денег заработать, ты от них подумал???
Nauryz Shaudirov
Посмотри, там все объяснения https://www.youtube.com/watch?v=-mdjDPxkEiA - Роспотребнадзор проговорился о "зачистке"
У мужа поле прививки (Файзер, декабрь 2020 г.) уровень антител сохранялся до конца мая 2021 года. В июне он переболел практически бессимптомно (два дня небольшая температура). Я первый раз болела в сентябре 2020 г. достаточно тяжело. В конце мая 2021 антитела тоже были, в июне вместе с мужем тоже заразилась, но перенесла тоже почти бессимптомно (1 день температурила). Не привитая дочка болела вместе с нами и гораздо тяжелее (1,5 недели температура, кашель, насморк, ломота, слабость, потеря вкуса и запахов). Так что решайте сами, я вижу что и прививка и перенесённая болезнь дают иммунитет и лёгкое перенесение болезни через полгода.
Аяшев Айдар
Светлана Анисова Перенесенная блезнь, но не антитела.
Цель прививок (любых), в первую очередь, познакомитт организм с возбудителем, научить с ним бороться, а не дать какие то антитела..
Научить вырабатывать антителая а не дать их
Бибигуль Даутова Бессимптомно не болеют.