Коронавирус

Стоит ли перед вакцинацией делать тест на коронавирус,если болит горло и небольшой насморк?

И если это Covid-19 в лёгкой форме то получу ли я QR код если обращусь в больницу?
вакцинацию вообще во время болезни не делают - в ней нет смысла.
Оля Ткаченко
Лучший ответ
больному никто не станет делать прививку. её только здоровым ставят не ранее чем через 2 недели после выздоровления. а если у тебя ковид, то и вовсе ставить её нельзя . окочуришься
если болит горло и небольшой насморк, прививки вообще не стоит делать
Вам, батенька, не нужно . Вы клинический идиот
Макс Леонов
Вам надо обратится к врачу и сдать анализы . Если это ковид, то куар код вам дадут на год . Если что-то другое, то дадут мед отвод на месяц
Tereza Aramyan
Евгений Португальский После перенесенного ковида куар код на полгода дается.
Tereza Aramyan Совсем недавно продлили на год
Стоит, и код получите когда выздоровеете.
прививку ставят на полностью здоровый организм, разве не так?? Куда прививаться с простудой! Лечись сначала. Вряд ли это ковид. У меня ни горло не болело, ни соплей не было. Темпа 39, сухой кашель и оооочееень фиговое самочувствие. От горла советую Лоролизин, ребёнка недавно лечила, хорошие таблетки для рассасывания
Katya Ulyankina
Счастливая Кошка У меня только горло чуть красное и температуры, а талон на 12 декабря и перенести можно будет скорее всего на месяц позже (я кое-как записался на 12 декабря). Говорят если нет температуры то прививку нужно ставить! Мне нужен QR код!!!
Колют всех. Противопоказания только сильная аллергия на компоненты вакцины ( и это надо ещё доказать).
Да, в любом случае вакцинироваться в период иной болезни не нужно.
Но могу вам пример предоставить. Моя подруга летом сделала первую прививку, через 5 дней заболела коронавирусом. Врачи говорят, что сама корона играет роль второй прививки. И ей бы пойти к доктору и зафиксировать. Но нет. На гастроли надо! Поэтому она по графику делает 2-ю прививку и уезжает работать.
Жива, здорова, пашет дальше. Правда, без обоняния жила 2 месяца.

А QR-код вы, конечно, получите, если сделаете официальный мазок.
Азалия Калиева
Денис Никандров Заболела она от прививки, правильно?
Ещё один bot, люди не отвечайте ему, это ИИ
Лолита Абд
1.Да. Крайне желательно.
На фоне ОРВИ вакцинироваться противопоказано. А если это как раз ковид - то еще и весьма опасно.

2. Да, после выздоровления и отрицательного ПЦР..
Любую вакцинации нужно делать на полностью здоровый организм, так что лечитесь. Горло полоскайте ромашкой, календулой, чтобы насморк быстрее прошел, нос промывайте аква марисом норм, натуральная морская вода оказывает противовоспалительный эффект и слизь в пазухах не застаивается.