Коронавирус

Здравствуйте.. месяц назад болел коронавирусом .. щас был контакт с человеком больным … есть ли шанс что заболею опять ?

Moldir Karibaeva
Это 50/50, потому что всё зависит только от вашего иммунитета, то есть можно заболеть повторно Ковидом, а можно и не заболеть, но риск всегда есть, заболевают им и привитые люди, правда уже в лёгкой форме.
Ковид это как грипп, которым можно болеть сколько угодно раз.
Аня Баёва)))
Лучший ответ
я проверилась через месяц после болезни, на антитела - 500 ед. то есть аж зашкаливает.. Если ваш зараженный болеет не омикронов. то вы скорее всего не заразитесь.
Да конечно можно заболеть но в легкой форме.
Лена Бондарева
Уважаемый Никита.
У Вас после болезни в организме сформировались антитела к возбудителю перенесенной Вами болезни.
Это - ВАША защита.
Риск получит вирус при новом контакте, естественно есть.
Риск повторного заболевания тоже не исключен.
Однако!
У Вас есть защита от тяжелого течения болезни.
Это главное!
Рита Рита
есть, но не шанс, а риск
Анна Карина
Самое раннее, что слышал, это через
... три месяца после выздоровления.
Вика Джигалюк
зависит от длительности и плотности контактирования, т. е. от полученной вирусной нагрузки.
And A
есть конечно, лично сидела в очереди с парой, которые по третьему кругу болели. Зависит как восстанавливались после ковида. Я пила Пептимунал, очень хороший комплекс для быстрого восстановления иммунитета, его даже после инсультов и инфарктов рекомендуют, да и вообще при многих серьёзных заболеваниях
Anna Cherepanova
Заболеть можно повторно, но редко. Вы переболели, у Вас уже антитела. Не заболеете. Ну во всяком случае инкубационный период от 2 до 14 дней.
Я думаю: заразитесь, поскольку антитела ещё толком не выработаны организмом, а сам организм в целом ещё ослаблен.
Andrzej Lisczarnockij
шанс есть всегда и везде.