Коронавирус

Зачем люди прививаются от ковид 19 если грядет какой-то мутированный? в чем тогда смысл этих кодов

ОК
Ольга Ключко
прививка все равно спасает от смерти. а новый штамм это не новый вирус.
Гулим Хасен
Лучший ответ
Это их личное дело, видимо, они хотят выжить, если все таки заболеют. Коды, вообще, дело десятое.
Оля Санькова
смысл этих кодов один, контроль и принуждение
Ты на этой планете недавно? Объясняю для бронированных - меры, названные противоковидными, не имеют никакого отношения к борьбе с самим вирусом, вопреки названию. Пора было уже догадаться, который год идёт.
Чтобы сохранить здоровье людей
Вакцины работают и против новых штаммов, а старые штаммы тоже никуда не делись.
В случае новой волны пандемии желательно сделать бустерную вакцацию, благо это простая и безопасная процедура
Karina Sibirykova
Галина Лукашевич каждый новый штамм вытесняет предшественника по законам эволюции живой природы, о которых ты и слыхом не слыхал
Просто так.
Надо же пилить бюджет на мероприятия.
Подумаешь "эффективность к этому штамму снизилась в 11 раз". Это всё равно
... больше, чем у астазеники от первоначального, китайского.
Миша Ладин Счастливый человек часов не наблюдает. Эффективность Спутника и АстраЗенеки примерно одинакова, как и положено однотипным вакцинам. Разница в несколько процентов неуловима.
Это - бизнес, милок...
поскольку привитые все равно заражаются и болеют, то даже и без омикрона это все полная бессмыслица, что и подтверждается непрерывным ковидом.
Петр Кравцов
Добровольцев от силы проц. 5 наберется. в основном пожилые- повелись на росказни о чудодейственной силе прививок., часть уже в разочаровании. - болеют.
Ooo Triera
А_З_И_З На Связи!!! скорее на 100000 и квартиры
Зачем надевать бронежилет, если пуля может попасть в ногу или голову, да и синяк на пол груди при попадании - неприятно?

Прививка повышает шанс отделаться "лёгким испугом".
Doni Sj
А_З_И_З На Связи!!! а ещё убивает иммунитет естественный
Екатерина Долгова Чушь. Ничего она не повышает. Чем выше процент уколотых, тем больше смертность. Мрут, очевидно, от радости...
Петр Кравцов прививка не предотвращает заболевание, а это значит, что вакцинные антитела не связываются с белками вируса в пару "антиген-антитело", но тогда каким же чудесным образом облегчается болезнь, если вирус не уничтожается?
Служба сатане все данные в общем доступе и удобстве мошенникам
Вера Гладышева
От нечего делать
Люблю Любимого
У меня 2я ре вакцинация в конце ноября 2022 мне пое.. Бать какой там очередной штамп выйти.
Алла Смык
Алина Дураченко тут уже ответили, что код действует пол года после вакцинации
потому что заставляют
Потому, что российская прививка эффективна и против Омикрон, правда не намного слабее, чем против Дельты.
Zoja Sorokina
И у нас в Латвии процент заболевших среди вакцинированных больше чем среди невакцинированных, потому что они везде ходят по куар кодам и заражают друг друга в зелёной зоне!!!
Victoria Kan
Алексей 555
Я просто ем чеснок и не болею.