Коронавирус
Почему в ковидниках врачи не бояться контактировать с пациентами?
После того как моя родственница заболела и я вынуждена бы ла к ней приходить я недели две очухаться не могла. Ощущение сильнейшего отравления после кратковременного менее минуты того как я на расстоянии полтора два метра контактировала с источником ее заражения - ее мужем - очень стало холодно и я где-то месяц в теплом помещении мерзла. Помимо других прелестей
Боятся
Вы очень впечатлительны, поэтому у вас такая реакция на контакт, а врачи, во-первых, не так впечатлительны (иначе бы после каждого больного уходили бы на больничный - работать бы не смогли), во-вторых, ходят в средствах защиты, хотя большинство уже переболело ещё в первую-вторую волну (некоторые, к сожалению, скончались), а после выпуска в оборот вакцины все вакцинировались, позже и ревакцинировались. Сейчас медиков болеет значительно меньше.
боятся, но это их работа
Николай Николаевич
Очень прибыльная работа.
Работаю в амбулаторном ковидном центре, работает нас 8 человек, ковидом переболели 4 человека. Значит рано или поздно можно заболеть. И это точно не ваш симптом холод.
Валентина Давыдова
Заболеть хоть где можно. Я с начала пан-дЫмии отрабтал еще больше года в курьерке. Потом на развозе товаров. При том, что болели начальники и этой работе, и в курьерке. И оба не раз приходили на работу.
Батя сидит дома. На улицу выходит только в наморднике и только по острой необходимости. Уколот. Да и вообще любит эту движуху. Пфф... Заболел.
Они антибиотики скупили для себя. Covid специфичен, он может вызывать дикий озноб при смешной температуре. Постепенно это проходит.
Знают правду о ковиде. Плюс там такие деньжищи плОтют и такой блат, что даже гофноносом не устроиться.
Валентина Давыдова
Смотря кому. Врачи неплохо получают. Младший медперсонал чуть выше реальной средней по стране, не больше. Не великие деньжищи прям чтоб.
У тебя паранойя, а врачи понимают, что ковид не передается так просто
Может муж "энергетический вампир". Но от таких так долго колбасить не может. Тут дело в самовнушении, скорее.
Врачи нормально общаются. Так же, как и с любыми другими пациентами в обычной больнице. Только что пациентам запрещено из корпуса выходить и родственникам их посещать. Я в 10лет в инфекции лежал с эмунонуклеозом, так нам даже из палаты выходить нельзя было! Это только по новостям врачей показывают в виде космонавтов в скафандрах. Только что "рюкзака" не хватает сзади с модулем жизнеобеспечения в скафандре в открытом космосе). Как они живут в больнице неделями, как сменяются каждые пару часов. После работы проходят моющий шлюз, где их обеззараживают. А их одежду, в которой они работали с пациентами, сжигают в личном больничном крематории или на внутреннем дворе больницы. И прочую телелабуду.
Боятся. И болеют. И даже умирают... Посмотрите как оформлена доска памяти о врачах, погибших в период пандемии в Петербурге. Выглядит это очень печально