Не знаю как в столице, но в провинции медицины не то что качественной, но даже приемлемой нет.
Опишу ситуацию в Иркутске.
В прошлом году лежал в больнице, куда попал после того как мне раздробило руку в ДТП- в момент моего выхода из автобуса, тот из-за невнимательности водителя, резко тронулся с места- в результате чего на локоть пришелся удар дверью. Плечо вдребезги (открытый оскольчатый перелом), локоть раздроблен, водитель уехал с места происшествия напоследок махнув рукой в сторону больницы (в которой травмпункта в принципе нет) на требование оказать мне помощь.
Минут 20 ждал скорую которую самостоятельно вызвал, чувствуя что из-за кровопотери (открытый перелом) становится хуже и зная как долго у нас добирается скорая принял решение добираться до травмпункта самостоятельно (мать скорую кардиологическую часов по 6 обычно дожидается), на подъехавшем автобусе. Добрался, получил обезболивающее, отвезли в другой травмпункт. Часов через 6 там собрали плечо с помощью аппарата Илизарова и макитовской ручной дрели.
https://baikal.mk.ru/social/2019/08/21/borisa-ivleva-uvolili-za-to-chto-on-ne-soglasilsya-s-situaciey-v-regionalnoy-medicine.html
Пролежал около недели, после которой на снимках обнаружили, что у меня еще и локтевой сустав поврежден.
Делают операцию- спиливание локтевого отростка, перенос нерва, установка пластин, возвращение нерва и спиленной части локтевого отростка обратно. В ходе операции естественно повреждают нерв. Спицы для фиксации локтевого отростка поставили какие были, а были длинные, цепляющиеся за мягкие ткани и мешающие согнуть-разогнуть руку.
После операции подскакивает температура- жаропонижающих в больнице нет.
Через пару дней выписывают не сняв швы- в отделении оказался кто-то с ковидом.
Рука до сих пор полусогнутая.
В других медучреждениях тоже самое- мать в декабре лежала в стационаре, там элементарных спазмолитиков не было.
С судебной системой, тоже ужасно все- так и не получилось водителя привлечь к ответственности даже по уезду с места ДТП, т. к. на суд он какую-то бабку и узбека привел, которые якобы ехали в этом автобусе за стройматериалами для ремонта. Они путаясь в показаниях (бабка например заявляла, что транспортное средство было со ступеньками) изложили свою версию событий, что автобус стоял на месте, а я раскрыв закрытую гидравлическую дверь вышел и как-то на ровном месте сломал руку за его пределами.
В итоге судья дело по их показаниям закрыла.
По кассационной жалобе уже другая судья просто сроки протянула пока у водителя время для привлечения к ответственности за административное правонарушение не закончится и в итоге опять же закрыла дело, с формулировкой "отказать т. к. срок по административному правонарушению истек, а расследование ухудшает положение ответчика".
Полиция, тоже не проверяет ничего- ни показания "свидетелей", ни то почему удаленны данные с видеорегистратора на котором скорее всего было зафиксировано движение для подтверждения факта ДТП (якобы не подключали его). Тут тоже дело о тяжких телесных повреждениях так и не переросло стадию доследственной проверки.
Нет ничего удивительного в том, что население вымирает- при некачественной медицине, коррупции на всех уровнях, некомпетентности и общем снижении образовательного уровня.
Коронавирус
Скажите,а вот в Турции такое здравоохранение мощное - при одинаковом числе зараженных,смертность в 4 раза меньше нашей?
Юрий Жоров
Добрый день, земляк!
В Турции полностью (двумя дозами) вакцинировано более 60% населения, одной дозой - 68%. Сравнивайте с нашими цифрами - полностью привито 47%, одной дозой - чуть более 50%. А сколько ещё в этих цифрах купленных сертификатов - можно только догадываться... Дальше - уровень медицины, её доступность, уровень здоровья населения в целом (без учёта ковида - ведь не секрет, что у нас граждане за здоровьем следить не любят), климат и прочие факторы.
Юрий Жоров
То есть по уровню привитых разница пусть процентов 25,по уровню смертности - в четыре раза. То есть в Турции настолько выше уровень медицины и здоровья населения?
Там население моложе
... и вирусы на солнце быстрее дохнут.
Юрий Жоров
А что там с Бразилией? А вирусу солнце пофиг, он так-то и не совсем живой:))
Я лежала в больнице в Мармарисе, там высокий уровень здравоохранения. Правда, больница была платная.
нет, система оказания медицинской помощи,
как и в остальных приличных странах другая,
есть юридическая ответственность врачей и даже гласность,
а у нас по факту отменено всё плановое лечение
хроников, из которых у очень многих иммунная система ослаблена,
люди умирают и всех лепят в ковидасты,
ну, тут и без факцинированных не обошлось тоже...
люди умирают и всех лепят в ковидасты,
Только законченные дурачки притворяются что не понимают, о том что корона работает как орз? Где больше болеют простудой - где холодно или где тепло
Юрий Жоров
И где?
Алексей Махалин
Летальность коронавируса в Канаде - около 1,1%, Швеции - 0,8%, Норвегии - 0,2%, Исландии - 0,07%, Гренландии - 0,05%.
Марина Теницкая
Если твой мозг никаких связей не видит - это не мои проблемы
Меньше воруют на местах. Наши губернаторы просят денег из федерального бюджета на помощь в борьбе с ковидом, но ивл в больницы не покупают, а ставят себе золотые унитазы.
Юрий Жоров
А у кого из ваших губернаторов золотой унитаз?