Коронавирус

Может ли заболеть животное коронавирусом?

Болеют ли животные ковидом??
у меня есть смутное подозрение, что мой кот переболел ковидом. - он заболел одновременно со мной. сначала у него отнялись ноги все по очереди. но через какое-то время всё прошло. а когда я отдала ему мышь, пойманную в мышеловку он ее не почуял.. хотя аппетит у него был нормальный. вот тут-то я и подумала, что унего был ковид. , к ветеринару я его не носила, определить точно что это было все равно невозможно.
Дулас Жосанов
Лучший ответ
конечно
да, болеют кошки, собаки, мыши, норки, летучие мыши
Асель Ибрашева
у родственницы кот болел дважды одновременно с жильцами этой квартиры. После второго раза кот получил иммунитет, теперь больше не болеет, хотя люди вокруг него могут и болеть
Некоторые чувствительны к нему, но, вроде, не разносят, а сами болеют нетяжело
короно-вирусы изначально обозначают их животное происхождение, только немногие из них от животных могут перейти на человека и нужно для их адаптации очень постараться (трахнуть козу, поцеловать корову, сожрать живого сурка, запустить крысу в свой холодильник, ..)
Данил Пущак
Здрасте. Дорогой товарисч. Приехали. Я с короной и ротовирусом знаком около 25 лет как и любой кто имеет или имел дело с КРС. Вакцины от этого нет. Кроме ротовира но это туфта. Блеют телята до 3 месяцев и только а заражены и переносят все.... ВСЕ коровы. Помогает знаешь что? Профилактика, санобработка стен и отвар ромашки и усё.Эффект 99%. Челу, кстати ромашка не поможет. Ни что не поможет.
Может, но болеть и умирать будеш ты
Может. У родственницы кот заболел.
Alena Usova