Коронавирус
Коронавирус чем лечите-лечили, какие препараты применяли?
Поликлиника до завтра закрыта, по скорой заявку не принимают, СМС уведомление прислали что тест положительный. Чем травить этого зверя?
Я пил коньяк, много много жидкости и спал.
Миляуша Талибуллина
Отличный рецепт от всех болезней, только я водочкой с разными лечебными закусками лечусь от коньяка пучит. Но я для дочки спрашивал!
Гриппферрон, капли назальные (или аналоги) - по 2 капли 5 раз в день
Умифеновир (Арбидол) - по 1 капс. 4 раза в день
Полоскание горла - раствор фурацилина (2 табл. на ст. воды) или мирамистин
Лоратадин - 1 табл. на ночь
При кашле - Лазолван, 5 мл - 3 раза в день
При температуре 37,8 и выше - парацетамол
Такие рекомендации в СПб. И у нас эти лекарства бесплатно выдают при положительном тесте
Лоратадин - 1 табл. на ночь
Без затей принимала Арбидол . Температура была 38,4 . Жаропонижающие не принимала, а вот, от сильных мышечных болей принимала анальгин .
Аня ^-^
не подскажите, как после арбидола себя чувствуете? начал принимать, интерисуюсь
думается, каждому назначают препараты в зависимости от сложности протекания. У меня были парацетомол, азитрамицин, затем выдали авифавир
Арпефлю и ацетиловая кислота от т но это такподдержка лекарства непридумали еще
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционных респираторных заболеваний
иммунная система, которая лечит эти заболевания, вырабатывая
нужные антитела и много чего еще, нуждается в активной стимуляции,
что легко достигается путем приема витамина С. Это было доказано
Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом
(см. на рус. яз. "Витамин С и здоровье", 1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ,
вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19,
показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 гр. после
завтрака, 3 гр. после обеда и по 2 гр. после полдника и ужина,
итого 10 гр. за один день при весе 70-75 кг. При весе 60 кг. каждую
дозу можно уменьшить на 1 гр., а при весе 90 кг. увеличить.
(Примерный расчет 1,3 гр. витамина на каждые 10 кг. веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения,
если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни,
а в случае запоздания на сутки принимать витамин С придется четыре дня.
Никаких серьезных побочных эффектов за это короткое время не наблюдается
(иногда расстройство желудка), т. к. избыток витамина не накапливается
в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии
изжоги следует перед едой принять антацидное средство типа Алмагель.
Кроме того, некоторые фирмы выпускают бескислотный (non acid)
витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен
из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на
этикетке "Natural Source" (природное происхождение), а не просто
"Ascorbic Acid" (аскорбиновая кислота, синтезированная из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С
в профилактических целях категорически противопоказано.
витамин С в капсулах.
В Методических рекомендациях Минздрава всё написано для разных уровней сложности. Найдите последнюю редакцию.
элеквис 10 дней, ареплевир пил 2 упаковки----дорогое лек-во, но и температура была небольшой, в нос капал гриппферон
+ антикоагулянты, например Эликвис.