Коронавирус
Лечения после Коронавируса
Подскажите пожалуйста, я переболел коронавирусом и у меня изменилось здорово ощущения к продуктам. Не которые стало кушать почти не возможно.Врачи говорять это так и должно, мол из за болезни. ПОНИМАЮ. но вопрос? как можно от этого излечиться или не возможно вообще.? ЕСЛИ возможно подскажите какими лекарствами или какими продуктами. ЭТО можно восстановить. ТОЛЬКО пожалуйста серьезно и гадости прошу не писать. .
Можно или нет - это неизвестно никому вообще. Вам ещё повезло, что Вам попались врачи, которые знают, что это последствия ковида. Но помочь они не могут, явление не изучено, соответственно лечения нет. Вы можете найти в инете сообщества несчастных и почитать их. Вот у меня уже тринадцать с половиной месяцев искажениям обоняния и вкуса, многое в норме. А есть люди из первой волны со стажем искажений под два года, у которых улучшения минимальные. Это кому как везёт. Так люди и БАДы пьют, и витамины, и ноотропы, и пшикают всякое в нос, на Пикабу абсентом лечатся. В-общем, миритесь и привыкайте так жить.
Наталия Ильченко
страшно очень все это.
когда -нибудь само пройдёт . так у многих после ковида
Всё индивидуально. У некоторых после повторного заболевания всё восстанавливается.
Наталия Ильченко
повторное -- не желательно.
ну вообще так быть не должно и не нормально, это нарушение функций мозга. Насколько я знаю, это не лечится, у кого-то прошло больше года после болезни, а все на месте
Нейроуридин рекомендуют для восстановления нервных волокон, улучшения нервной проводимости, укрепления нервной системы и общего состояния организма.
Наталия Ильченко
мудрено и ни чего конкретного КАК восстановиться ???
Этого врачи лечить не умеют .. ) При гриппах обоняние пропадало ..это не новость .. это связано с воспалением слизистой при ринитах .. слизистая для определения запаха выстлана микро волосками .. которые при рините .. отмирают .. сигнал с волосков поступает в кору головного мозга где обрабатывается и вы слышите аромат .. так что причины извращения и отсутствия запаха 2-е это отсутствие этих микро волосков .. и отмирание части клеток коры головного мозга от кислородного голодания ...и в том и другом случае запах должен востановится .. но на правильную работу мозга потребуется больше времени .. у организма большой запас прочности .. и будут в коре головного мозга найдены обходные пути между пораженными участками .. так что запасайтесь терпением ..
После коронавируса лечиться не надо, так как вирус и есть ваше лекарство!
Наталия Ильченко
я спросил как восстановить нормальное обоняния.
счас тебя вылечат..
еще хуже будет..
ничего не делай.. само пройдет..
еще хуже будет..
ничего не делай.. само пройдет..
Марк Маркус
это тролль пригожинский...
Цинк принимать, помогает
Наталия Ильченко
в таблетках или в уколах.
вакцину надо ставить лучше 2 дозы раз в 3 месяца чтобы в совокупности было 8 вакцин поставлено и все пройдет
Наталия Ильченко
сам же себе не поставишь А врачи по две и через месяца делать не будут ЭТО точно знаю.
я хочу напомнить что важнее лекарств -правильно
питаться чтоб организм вспомнил каким ему быть.
такую штуку как мёд ещё никто не отменял.
рассасывать и Вы не поясняете какие изменения
в ощущениях .например тотже мёд слишком сладко ?
или просто на языке как пленка от вкусовых ощущений
вообще? лимон? облепиха, элеутерококк (только не превышая
дозировку настойка разводится водой), свёкла.
В поисковиках яндекса много про гомеопатию причем разную
но начинать то лучше не с добавок- организм
и так уже обалдел. немного осторожнее к молочным
продуктам т. к наблюдения показывают что современный
грипп как то под них подстроился. И чаи гонять побольше.