Коронавирус

Лечение коронавируса дома

На сайте рбк был выставлен список лекарств, рекомендованных для лечения коронавируса: хлорохин, гидроксихлорин, лопинавир+ритонавир, азитромицин и препараты интерферонов.
Можно ли дома попробовать лечится этими препаратами без назначения врача? И каким из них?
Dinara.shorina
Не советую У этих лекарств есть побочные эффекты, которые могут быть необратимыми От короновируса нет лекарств, это экспериментальные Папацетамол можно и пить много жидкости Но короновирус опасен осложнениями и легкие в труху, поэтому надо делать кт легких и к врачу обязательно
Анастасия Котелевская
Лучший ответ
Нет. Самолечение такими препаратами приведет к тяжелым последствиям. Препараты непростые и можно себе навредить.

И, вообще, тем кто дома в лёгкой форме болеет, вроде парацетамол рекомендует, но и он может вызывать проблемы со здоровьем.
https://www.interfax.ru/russia/700662
Вячеслав Шухов
Нет, без назначения врача даже витамины не советуют принимать, а тут серьезные препараты.
Зульфия Мусина
Арбидол при коронавирусе
В опубликованных Министерством здравоохранения временных методических рекомендациях по лечению инфекции COVID-19 от 27.03.2020 был указан список препаратов, находящихся на стадии клинических испытаний у больных с коронавирусной инфекцией. В этом списке, помимо препаратов ремдесивир и фавипиравир, был указан умифеновир — действующее вещество препарата Арбидол.
Наташа Позур
Нет. Лучше ничего не принимать, если в лёгкой форме болеете
Андрей Мороз
Нет. У этих препаратов куча побочек, принимать их без назначения врача крайне нежелательно.
Вячеслав Носов
Нет. У этих препаратов куча побочек.
Инна Фёдорова
Лекарства нет, но есть эффективное лечение
Резкая активизация и дальнейшее стимулирование работы иммунной системы способны быстро вылечить пациента с COVID-19, а достигается это путем внутривенного введения повышенных доз витамина С, что с недавнего времени начали практиковать в госпиталях Нью Йорка. Вместе с тем, американский биохимик Лайнус Полинг уже давно разработал схему лечения ОРЗ и ОРВИ путем перорального приема витамина С в таблетках, что делает данную терапию доступной и в домашних условиях.
Мой личный сорокалетний опыт применения витамина С для ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, вызванных в том числе и вирусами семейства CORONAVIRIDAE, показывает, что наиболее эффективна следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела). Главное условие - витамин должен быть извлечен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source", а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких побочных эффектов при этом не наблюдается вплоть до дневной дозы 25 г, так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, швейцарская фирма SOLGAR выпускает бескислотный витамин С в капсулах.
Важное предупреждение: постоянное применение повышенных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Kamalidin Norusbekov
А чё к врачу не судьба?
Врач может только лечить.
Думаю лучшее лечение это выкинуть телик с этажа эдак сотого.
Лечение коронавируса амбулатурно. Схема. https://gamenews.su/lechenie-koronavirusa-ambulaturno-skhema/