Коронавирус

У ковид19 и ВИЧ разве схожа протеаза? Почему ВОЗ включил Калетру в список препаратов для лечения коронавируса?

Это ритонавир+лопинавир. Позже ещё зидавудин включили. Причем калетра вызывает понос, а зидавудин вообще портит кровь (анемия!).
Broks Broks
после последних событи не доверяю никаким ВОЗам-образование и наука у них на нуле-держится на пришлых типа индусов и китайцах=а на хлебных высоких местах в руководстве сидят неучи аборигены СШП
Оксана Зинкевич (Жуковская)
Лучший ответ
Broks Broks Ну.. я принимаю АРВТ с 2016, переболел недавно чем-то после поездки в Москву.. надо бы сделать анализ на антитела. Флюорография чистая.. ВН неопределяема.
Протеаза у коронавируса другая, чем у ВИЧ.
Сергей Тушин
Данил Медведюк Из этого не следует, что она не ингибируется!
Данил Медведюк прочел результаты исследований. согласен.
как известно " Ритонавир относится к классу ингибиторов протеаз"
без уточнений.
У меня мигрень от таких слов. Вы сами вдумайтесь, если отпилить кисть чтобы спасти человека, врачи будут думать что делать? Да и вообще, где вы это взяли что эти препараты помогают?
Ion Botnari
пока у меня мусоропроводчица не заболеет, я себя ничем лечить не дам.
Вадик Захаров
Гена Зданчук А если сама заболеешь? Мы тоже неделю назад не верили что можем заболеть. Из дома не выходили месяц, все предосторожности соблюдали. Благо, что запасы продуктовые есть. А хрен. Поднялась температура. Стала задыхаться. Скорая приехала через сутки. Тест не делают. На КТ не возят. померили температуру, и уровень кислорода в крови. Выписали арбидол и уехали. На второй день стало хуже. Скорая уже не приехала. Мы бы и рады лечиться НО ЧЕМ??? Стали звонить по знакомым медикам, кто что посоветует. Вот сказали азитромицин, гриппферон. Знакомая из Новосибирска написала что лучше - реаферон-липинит. Ну и кагоцел. Пока это основное лечение.
Гена Зданчук PS Температура держится 37. Дышать тяжко. Сил нет. И НИКОГО нет. Участкового терапевта нет. Нас бросили умирать. Три дня назад ночью был сильный приступ удушья - женщине 38 лет, никогда не болела легочными заболеваниями, кричала в скорую спасите, я умираю, мне плохо помогите. Никто не приехал. Просто положили трубку. А сотрудница тоже заболела, но ее все же удалось в Москве в больницу положить. Там ей давали калетру, и ей стало легче. Она сказала, что все медики лечатся калетрой. ВОТ ТАК ЛЮДИ. Московская область. Домодедово.
28 апреля, были внесены изменения в методические рекомендации по лечению пациентов с COVID-19. Основные изменения в шестой версии документа коснулись схем лечения, применения противовоспалительной терапии и профилактики тромбоза и тромбоэмболии.

1) Внесены изменения в схемы лечения COVID-19 в зависимости от тяжести заболевания, например, при легких формах дополнительно разрешена четвертая схема: рекомбинантный интерферон альфа + умифеновир.
2) Время между развитием цитокинового шторма и острого дистресс-синдрома (ОРДС) может составлять менее одних суток. Важна упреждающая терапия, которая проводится: ингибиторами интерлейкина-6: тоцилизумаб и сарилумаб, при отсутствии ингибиторов ИЛ-6, по жизненным показаниям, начинают терапию глюкокортикоидами, при среднетяжелых формах пневмонии возможно назначение барицитиниба. При возможности определяют уровень ИЛ-6. Упреждающая терапия должна быть начата при уровне ИЛ-6 свыше 40 пк/мл.
3) Цитокиновый шторм может вызвать развитие ДВС-синдрома, связан с высоким риском венозной тромбоэмболии и летальных исходов. При госпитализации пациентов рекомендуются определение D-димера, протромбинового времени, фибриногена, оценка уровня тромбоцитов.
4) Использование плазмы крови. Минздрав ссылается на опыт Китая по использованию плазмы доноров-реконвалесцентов в лечении пациентов с COVID-19. Рекомендация нашла отражение в национальном руководстве Китая по лечению пациентов с инфекцией.

Пока ведется разработка протоколов применения плазмы, определение показаний, противопоказаний, правил заготовки плазмы. Клиническое использование антиковидной плазмы должно осуществляться в соответствии с действующим постановлением правительства и приказом Минздрава по клиническому использованию донорской крови и ее компонентов.

По данным Минздрава РФ.
Катюша @