Коронавирус

И всё-таки респираторы ффп 2 имеют высокую защиту от коронавируса или нет? Расскажите, пожалуйста, о своем опыте носки -

Интересно, насколько они эффективны от супер заразного омикрона например?
И что касается длительности нОски тоже не очень ясно: посоветовали, что можно использовать повторно, если они были без эксплуатации около недели (провисели на крючке в коридоре), но один стал совсем непригоден после одного дня использования (дышать через него стало тяжело), а со вторым умудрилась заразиться (хотя не уверена, что это произошло не в тот момент, когда его снимала например)..
Mahronya Kasymova*
да, они одноразовые, а уровень защиты не менее 95%
щелкни по картинке
Nurlan Orazbaev
Лучший ответ
Mahronya Kasymova* Несколько неожиданно получить от васвас адекватный ответ, братец)
Я думаю % на 20. Но это лучше, чем ничего. Вирус без влаги дохнет за 4 суток.
Mahronya Kasymova* По моим сведениям на 20 % обычные голубые мед маски, а вирус гибнет за неделю на них - где истина?!
Испанский стыд... ходить в респираторе....

Хотя ВОЗ теперь прогнозирует окончание эпидемии в августе этого года, этой организации мало кто верит. Но при этом все понимают, что продолжать жить так, как мы жили последние два года, уже невозможно. Ни физически, ни психологически (очереди к психологам, психотерапевтам и психиатрам бьют рекорды), ни экономически. И между разрушением, цивилизации и собственной личности, и опасностью заболеть и даже умереть, люди все же выбирают второе. Потому что все мы смертны, но отпущенное время хочется пожить сытым и в комфорте.

Власти большинства стран это понимают. И многие проделывают незамысловатый, но хитрый финт: условием возвращения нормальной жизни они ставят поголовную вакцинацию.
Mahronya Kasymova* Податься что ли в психологи без диплома?)
Ответ на свой вопрос найдете, когда прочитаете детективную историю открытия вирусов в 1892 году. Никакие маски не способны защитить от вируса. Вирус по сравнению с бактериями очень мал. Вирус может проходить через любые препятствия. Вирус это мало изученная область знаний. 40 лет безуспешно пытаются сделать вакцину от вируса СПИДа. Вирус может только размножаться в клетках живого организма при условии, что клетки хозяина это позволяют. В отличие от бактерий. Первые вирусы называли «фильтрующимися бактериями». Во время пандемии смешно было читать статьи людей. которые называют себя учеными и медиками о том, что вирусы могут жить на поверхности предметов. Зато бактерии отлично живут внутри маскок, которые мы постоянно носим.
Анекдот
Приснился сон: будто на дворе лето 2022 года, в мире бушует пандемия нового кишечного вируса, и мы все в памперсах обсуждаем, что в 2021 году в масках было лучше...
*он Самый*
Рахметбек Еркинбеков 1. Антиваксеры - зловредные идиоты, противопоставляющие себя обществу. Не удовлетворённые по каким то причинам, своей жизнью.
2. Сопливые дебилы,самоутверждающиеся таким образом перед такими же дебилами как сам.
*он Самый* Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем
Википедия
Mahronya Kasymova* Абьюз друг друга доставляет удовольствие русским людям убивать друг друга морально в соц сетях. И внешний враг не нужен...
Не люблю респираторы. Приобретал кепку «Биотропика» с бактерицидным эффектом. Советую данную кепку. Не закрывает лицо и не мешает дышать. Чувствуешь себя защищенным на все 100 процентов.
Mahronya Kasymova* При чем тут бактерии)))) Вы не из дизель шоу?;)
Ты и спать и есть будешь в респираторе и нигде не снимать? То тогда есть вероятность что частица вируса не попадёт в дыхательные пути)) В общем покупай противогаз)